КонсультацииАрхив

Мой парень - маменькин сынок. Как быть?

27 авг. 2018
ДарьяД.
Здравствуйте! Мне 23 года, моему молодому человеку 21.

Проблема в том, что он не проводит со мной время вообще. Вместе мы год. По началу, конечно, сказка была. В августе наступил наш совместный отпуск, каждый день он проводит с родителями и с дедушкой, и ездит ночевать всегда к дедушке. У меня не остаётся никогда, говорит, что может ночевать только там. Мама о нем очень сильно печётся, родители будто не принимают то, что он скоро будет заводить свою семью. Я думаю, что он не может отсоединиться от родителей, так как они на половину его содержат и всегда заботились и заботятся о нем, как о маленьком мальчике.

Со мной после серьёзных разговоров, даже истерик, просьб, время проводит очень редко. Но говорит, что очень любит и хочет потом все исправить. Но я то знаю, что так все и будет. Это маменькин сынок. Пыталась проводить время с ними, но это невозможно, по причине того, что мама кроме своего сына прям вообще не видит. Обидно, хочется поддержки всегда рядом и своей семьи уже. Его люблю, но и так жить больше не могу, не ощущая присутствия человека в своей жизни вообще. Как быть?

28 авг. 2018
ДарьяД., здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какой результат общения с психологом хотите получить?
28 авг. 2018
ДарьяД., вы все видите. И то, что вы хотите свою семью, никак не изменит мальчика в 21 год. Похоже, он пока не готов реализовывать ваши планы на вашу жизнь. Так бывает, видимо, у него и его родных - другие планы и с вашими они не совпадают..
Если мама пока важнее, то рано говорить о создании своей семьи, просто рано.. Возможно, для этого он созреет годам к 30. Это же его жизни и его темп развития.
Вы готовы ждать? Чем вас привлёк именно этот человек?
Истериками тут ничего не добьёшься.
Вы уже взрослая девушка. А он ещё совсем юный мальчик. Психологически, конечно.