КонсультацииАрхив

Случайно убила котенка

28 авг. 2018
Ольга1995
Здравствуйте.
Я очень люблю животных, нашла на улице доверчивого котенка, принесла его домой и оставила во дворе, потому что нужно было идти. Планировала, когда вернусь уделить ему время, покормить, приласкать, оставить дома.
Но вернувшись обнаружила, что он залез в вольер к собаке через маленькую щель и она задушила его.
Я очень много плакала. Вот только час назад малыш смотрел на меня своими огромными глазками, мурчал пока я несла его, чувствовал себя в безопасности, а в итоге встреча со мной оказалась роковой для него...
Я закопала его во дворе. Мне так грустно. Моя ошибка стоила котенку жизни. Я совсем этого не хотела...
Я знаю что для вас это может показаться какой то глупостью, но все вышло так быстро, жалко и нелепо, что я не могу придти в себя.

28 авг. 2018
Оля, здравствуйте.
Не вы убили котенка, а такое печальное стечение обстоятельств. Вы же, наоборот, хотели спасти его. И то, что вы сейчас расстроены - это не глупость. Мне очень понятны ваши переживания. Я думаю, что так же переживала бы и грустила бы на вашем месте.
Вы не можете сейчас выбрать изменить прошлое - оно не меняется. Но вы можете оплакать то, что случилось. И, вероятно, еще какое-то время вы будете переживать по этому поводу. Но со временем боль утихнет. Смерть - это всегда печально для нормального человека. Любая и при любых обстоятельствах. Но это жизнь. В ней случаются такие печальные события. Нам остается просто дать себе время, чтобы пережить это. Плачьте, если хочется плакать - слезы облегчают боль.

Оля, здравствуйте.
Как ваши дела? Как вы сегодня?
Стало ли вам немного спокойнее?