КонсультацииСемейные отношения

Не верю в исправление мужа. Я на перепутье

544
28 авг. 2018
Елена Б
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 31 год, мужу 29. Есть 2 детей - 5 и 2 года.

Вот уже 6 лет сижу в декрете с ними, муж один работает. Говорит устал, постоянно ссоримся, кричит на меня и детей, сильно ругается матом. Его все раздражает, проводить время со мной и детьми не стремится. Постоянно звонит своим бывшим, они выходили со мной на связь, обе утверждают что уже нарожали от моего мужа по 1 ребенку, он конечно все отрицает, но продолжает с ними общаться, не знаю, только ли по телефону.

Живем в 2 комнатной квартире,1 из которых завалена хламом по работе мужа, те в 1 комнате вчетвером. Мужа раздражают дети, скандалы у нас с ним, после них пытается проявить какую то наигранную заботу к ним, но все не так. У меня умерла мама год назад, сейчас идет оформление наследства с братом, продали квартиру, но на достойное жилье ее оплаты не хватит.

У меня есть выбор уйти ли отправлять мужа и жить с братом и моими детьми в доме матери, или остаться с мужем, который постоянно я думаю изменяет, я не знаю что делать. Я всегда его поддерживаю, стараюсь, но он закрыт, молчит. Как дело доходит до ссор, говорит мне, что я не интересуюсь его жизнью, что звонит он своим подружкам и выкладывает им свои проблемы, а со мной нельзя поговорить. Я открытый человек, я люблю своего мужа, хочу и могу с ним разговаривать, он все воспринимает в штыки. Много раз прощала его измены, надеялась на семью с любящим мужем и отцом. Но я этого не вижу, одни обещания и скандалы, в дальнейшем упреки, что это я во всем виновата. У меня не было никогда отца, своим детям я такого не делаю, но и любви от мужа к ним не вижу. Погулять сходить с нами, он устал, не хочет, не может, некогда. Матерится при детях и детей материт по любому поводу, потом оправдывает это тем что нервы у него не в порядке. Он же один работает.

В конце сентября сын впервые идет в детский садик, я буду искать работу. Очень боюсь остаться ни с чем, через неделю оформили с братом бумаги на дом матери, дом полностью будет его, а мне деньги от продажи квартиры. Мы с мужем хотели брать ипотеку на него и с маткапиталом вдобавок купить себе дом. Я все на что то надеюсь, но если человек, мой муж, так себя ведет, дальше ведь будет все хуже? Я уже не верю в его исправление, эти постоянные измены, его звонки, такое отношение когда мне и к детям. Было много ругани упросов, разговоров с ним.

Но каждый раз все по новому, он работает, калымит, звонит бывшим, уходит пить с друзьями, возвращается под утро пьяный и спит пол дня. Мы с детьми в той же комнате - не мешайте спать ему. Дальше день отходняка и на работу в понедельник. Вот примерный распорядок недели.

Я не знаю что делать, все терплю и уговаривают, прощаю и все по новой. Как решиться уйти, пока есть куда, пока еще пол дома матери официально мои. Что будет дальше не знаю, идти будет некуда, у меня уже и так никакой гордости или уважения к себе не осталось. Ни друзей ни подруг нет, не родственников. Только сводный брат, с которым из за этого наследства так же плохие отношения.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Елена Б, Елена, здравствуйте!
Соболезную Вашей утрате.
Кто мог бы помочь Вам с детьми, когда Вы выйдете на работу?
Советую прочитать Меняем поведение партнёра
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
28 авг. 2018
Елена Б
У меня никого нет, только муж. Это меня и останавливает, останусь совсем одна с 2 детьми, но как дальше все это терпеть, уже нет сил.
28 авг. 2018
Вы хотите исправить все попытаться или набраться сил уйти?
Условия консультации
Нет.
28 авг. 2018
Елена Б
Я хочу какого то совета от психолога, в данной ситуации.
28 авг. 2018
К сожалению, психологи совета не дают. Жизнь Ваша и решать Вам...
Вы не работаете, в плане что денег в дом не приносите. Но сидение с детьми государством приравнено к работе и выплачиваются детские. Своеобразная зарплата. Так как вы почти работаете круглые сутки, то для внимания на мужа сил уже нет. Он же после работы отдыхает, по видимому. Все его претензии в том, что он чувствует себя лишним. Так как внимания от вас ему не достается. Следовательно вам необходимо себя разгрузить. Три вечера супруг обязан сидеть с детьми. Вы гулять, подружки, шопинг или просто глазками поторговать. Да что угодно, и тогда отдыхая вы наберетесь сил оказывать внимание всем в семье. Поведение супруга похоже на капризы ваших детей?