КонсультацииСемейные отношения

Нашла в телефоне мужа подтверждение измены

19 июл. 2017
Фируза1993
В последнее время стала замечать что муж таскает с собой телефон по всюду, не оставляет его. И я стала что то подозревать, и когда он спал решила посмотреть переписки и вот что я нашла: переписка с одной особой. По этой переписке я могу сказать что была измена. Я теперь незнаю как мне сообщить об этом мужу. Потому что у нас был уже разговор что в телефонах копаться не стоит. Это было один раз. Но вот сейчас я не выдержала и посмотрела. Как быть, как сказать, как есть?

19 июл. 2017
Олеся Веревкина
Фируза1993, Ирина Корнилова ответит через некоторое время. Пока же рекомендую статью о том, как пережить измену.
19 июл. 2017
Фируза1993, здравствуйте! С какой целью вы хотите поговорить с мужем?
Если он скрывает тщательно от вас измену, значит вряд ли хочет, чтобы вы об этом узнали и чтобы пострадала ваша семья. Вы со своей стороны тоже боитесь, что если расскажете мужу, что нарушили договоренность не копаться в телефонах, то испортите с ним отношения.
Если вы оба так бережете свои семейные отношения и боитесь разрушить их, раскрыв друг другу свои неприятные тайны, то стоит ли вообще эту тему поднимать в разговоре с мужем?
19 июл. 2017
Фируза1993
Ну а как быть тогда? Закрывать на это глаза? Хотелось бы узнать у него что я делаю не так, что его не устраивает, почему он изменяет. Ведь просто так когда начинаешь разговор у него один ответ все устраивает
20 июл. 2017
Фируза1993, изменяют не потому, что жена что-то делает не так - это слишком упрощенный подход. Чаще всего изменяют в поисках разнообразия, острых ощущений или поддавшись увлечению. Верность, как черта характера, свойственна далеко не всем людям.
Если мужа всё устраивает, значит вы ему можете верить - иначе бы он точно вам сказал. Какой смысл ему скрывать, если он чем-то недоволен? Ради чего он будет терпеть и молчать? Не зря же он скрывает свою интрижку, чтобы вас не обидеть и не расстроить - значит он вами дорожит.
Постарайтесь внести что-то новенькое в свою семейную жизнь - как-то по-женски преобразиться, завести новую традицию, придумать какое-нибудь совместное дело с мужем, удивить его. Нередко мужья изменяют, если началось однообразие (вроде все хорошо, но скучновато, не хватает эмоций). От того, что вы начнете выяснять отношения и сообщите ему, что проверяете его переписку, вы вряд ли добавите себе любви мужа.
20 июл. 2017
Фируза1993
Хорошо, спасибо. Значит буду что то менять
20 июл. 2017
Фируза1993, желаю вам гармонии в семье!

Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о семейных отношениях - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.