КонсультацииАпатия. Депрессия

Злость, депрессия. Неадекватные смены настроения

29 авг. 2018
Hyesunee
Здравствуйте, в последнее время я стала чаще задумываться насчет своего психологического состояния. На протяжении нескольких лет я страдаю резкими сменами настроения, от неадекватной злости и радости до депрессии. У меня начались большие проблемы с общением, я стала ненавидеть социум и общество в общем.

Я ненавижу себя, чувствую себя подавлено целый день и часто начинаю злиться просто так, не имея возможности контролировать себя. На данный момент, в моей жизни даже нет радости. Я живу отдельно от родителей уже 2 года, проблем в семье нет. Я не знаю, что делать с собой, я стала такой после болезненной ссоры с лучшим другом, после этого моё психическое состояние стало просто ужасным.

Сейчас всё стало немного стабильнее, но всё же волнует меня, ибо это мешает нормальному общению с людьми...
Благодарю за понимание и жду скорейшего ответа.

29 авг. 2018
Hyesunee, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Как давно Вы в таком состоянии?
Если можете, расскажите подробнее о ссоре, так изменившей Вас.
Советую прочитать про лечение депрессии
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
30 авг. 2018
Hyesunee
Светлана Дьяченко, мне 18 лет. В таком состоянии я уже год. Ссора заключалась в том, что мой лучший друг, который заменял мне всех, просто выгорел и сказал мне, что устал от меня и настоял на прекращении общения. Я пыталась продолжить общение, но тщетно. Я бы хотела от общения с психологом узнать, что мне делать с собой... Как контролировать приступы агрессии или как избавиться от них... Так же я предпринимала несколько попыток суицида во время «депрессий». Я просто не знаю, что делать, мне просто нужны советы специалиста онлайн, ибо я боюсь обращаться в реальности.
03 сент. 2018
Hyesunee, добрый день!
Я бы хотела от общения с психологом узнать, что мне делать с собой... Как контролировать приступы агрессии или как избавиться от них... Так же я предпринимала несколько попыток суицида во время «депрессий».

Я рекомендую Вам для прочтения статью Биполярное аффективное расстройство (БАР). Болезненные перепады настроения
Ваши признаки поведения могут говорить о развитии этого состояния.
Что-то Вам отзывается из того, что написано в статье?
ибо я боюсь обращаться в реальности.

А с чем это связано? Чего, именно, боитесь, можете рассказать подробнее?
13 сент. 2018
Hyesunee
Ольга Сахарова, здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ. Прочитав статью, я нашла себя. Всё в точности происходит так же, как в статье, но меня волнует то, что эти «фазы» у меня меняются по несколько раз на дне...

Я уже бывала у клинического психолога, не психиатра, по совсем другому вопросу (зависимость от компьютера). После этого я не хочу ходить ни к каким психологам, психиатрам. Я не люблю слушать вопросы, ставящие меня в тупик...

Плюс к этому, у меня проблемы с самовыражением, я толком не могу объяснить, что со мной на словах. Так же на тех сеансах у психолога я только и делала, что врала. Если честно, очень стыдно обращаться с моим вопросом к психиатру, ведь в России любое психическое заболевание - слабость человека. Я боюсь, что психиатр не поймёт меня и не воспримет всерьез мою проблему. А ведь такое и правда часто случается.
20 сент. 2018
Я уже бывала у клинического психолога, не психиатра, по совсем другому вопросу (зависимость от компьютера). После этого я не хочу ходить ни к каким психологам, психиатрам. Я не люблю слушать вопросы, ставящие меня в тупик...

Тем не менее с Вашей проблемой необходимо личная работа или хотя бы скайп.
Вполне возможно, тот, специалист, с которым Вы работали Вам не подошел..
Если честно, очень стыдно обращаться с моим вопросом к психиатру, ведь в России любое психическое заболевание - слабость человека. Я боюсь, что психиатр не поймёт меня и не воспримет всерьез мою проблему.

Вам нужен хороший психиатр, тогда поймет.
Однако психиатр может Вам выпиать медикаментозную терапию, которая не заменяет психологическую работу.
Я бы хотела от общения с психологом узнать, что мне делать с собой... Как контролировать приступы агрессии или как избавиться от них..

Вам необходима психотерапия, если хотите, каких-то изменений.
Работать с Вашей проблемой в рамках онлайн консультации нельзя.