КонсультацииСемейные отношения

Муж меня во всём контролирует

29 авг. 2018
Александра Сок
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 20 лет.

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации. Мой муж пытается во всем меня контролировать, не разрешает ходить до мамы (живем с его родителями). Говорит что устал и не хочет идти, я иду на компромисс, говоря, что схожу сама, но и это он не поддерживает. Говорит если меня это не устраивает, переезжать к маме, но при этом ребенка он не отдает. Ребенку год и месяц, на груди.
Не знаю как поступить, развестись или жить дальше с мужем?

29 авг. 2018
Александра Сок, Александра, здравствуйте!
Чем муж объясняет своё желание контролировать Вас?
Вы говорили с ним о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про выстраивание личных границ
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
29 авг. 2018
Александра Сок
Да, говорит, что я вышла замуж и теперь он должен за меня все решать, но я с этим не согласна. Ведь я вышла замуж, а не попалась в рабство. Я личность, я человек и у меня должно быть свое мнение независимо от того замужем я или нет. Результат будет полезным если мне помогут разобраться в моей проблеме.
31 авг. 2018
Александра, здравствуйте!
Проблема ваших отношений заключается только в том, что муж против Ваших походов куда-то без него, одной?
А с ребенком Вы гуляете одна или только с мужем?