КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно контролирует

15 мар. 2018
Evtus
Добрый день! Помогите пожалуйста, говорим с мужем на разных языках.
Мы с мужем совсем немного времени вместе, 1 год. В самом начале отношений я не смогла ему открыться и рассказать про свои прошлые отношения, потому что боялась его потерять. Потому что всегда считала, что прошлое надо оставлять в прошлом.
До этого, а после того, что он узнал что я не хочу ему о прошлом рассказывать, он стал постоянно подозревать меня что я что то скрываю, не договариваю, изменяю.
Начал контролировать, обижать, сменил тон. Стал вести себя как тиран. Сначала, я пыталась как тот спокойно объяснить и доказать что ему нечего беспокоиться. Потом защищаться от его несправедливых обвинений. А после полугодовых ссор на этой почве, я устала и мои нервы на пределе. Я это воспринимаю в штыки, начинаю чувствовать себя ненужной, что он пользуется мной- что я его прощаю, а он спустя какой то время снова начинает меня в чем то подозревать.
Постоянно контролирует, проверяет телефоны, ругается что я встречаюсь с подругами, потому что он остается один и ему одиноко. Что мои недоговорки о прошлом поссорили его со своим другом, что я в этом виновата. Виновата и в том, что он стал выпивать из за этого. Контроль перешел и на финансы, я стала думать что он на меня жалеет, что не готов отдать последнее мне. Я стала обижаться и истерить. Помогите пожалуйста мне и мужу, как сохранить мудрость и отношения.

15 мар. 2018
Evtus, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Рекомендую прочитать про Ревность
15 мар. 2018
Evtus
Добрый день. 34 года, мужу 32

Евгения Баженова, я не ревную. Ревнует он
15 мар. 2018
Evtus, это понятно из описания ситуации.
15 мар. 2018
Добрый день, Evtus.
Сразу немного уточню:
В самом начале отношений я не смогла ему открыться и рассказать про свои прошлые отношения, потому что боялась его потерять.

Как Вы сами считаете, Вы хотели это сделать в начале?
Я правильно услышала, что рассказать о прошлом позже по времени более безопасно для отношений? Почему?
15 мар. 2018
Evtus
Ирина Синель, я бы хотела вопрос прошлого не обсуждать. А жить настоящим. У меня в прошлом не было опыта, который можно было бы ему использовать в отношении со мной.
Поэтому я посчитала нужным не делиться вообще...
15 мар. 2018
Согласна и это Ваше право.
А второй мой вопрос?