КонсультацииОтношения в парах

Как пережить сложное расставание?

29 авг. 2018
Ксения1996
Пожалуйста, помогите справиться с проблемой!
Я три дня назад рассталась с молодым человеком, с которым были вместе 4 года (7 месяцев последних жили вместе). Расставались в прошлом году из-за разных планов на жизнь. Но он вернулся (и в тот момент, когда я его забывать стала и когда все пережила, но почему-то снова впустила его в свою жизнь). И в этом году тоже расстались из-за этой же проблемы. Прошло всего три дня, а по ощущениям вечность! Хоть мы решили остаться друзьями и общаться периодически (связывались каждый день... То просто переписывались о делах, то я позвонила ему при панической атаке).
Мы действительно разные в плане жизненных целей, взглядов, отношения к отношениям и к миру. Но я пребывала все 4 года в иллюзиях счастливого будущего именно с этим человеком, мечтала о семье именно с ним. Хотя в реальности было все плохо.. Мы мало времени проводили вместе, он вечно был занят и много работал (просто он трудоголик до мозга костей!). А я в свою очередь его пинала на тему того, что мне не хватает внимания, хочется больше времени проводить вместе и прочее. Но при этом я всегда его оправдывала, просто чтобы быть не одной, просто чтобы сохранить все мои иллюзии.
Головой я все понимаю, что по-другому не могло быть, что рано или поздно мы бы расстались, что все это к лучшему. Но сердце у меня перестало биться вообще и внутри пустота, которая болит и зудит. И я стараюсь себя убеждать в том, что это правильно, стараюсь оставаться в реальности и не думать о том, что он снова вернется, но это не всегда получается. Тут поможет только время, новые увлечения, дела. Но как пережить это время? Как с ним справиться? И как найти силы на новые дела и начать с начала?
Просто порой так тяжело, так хочется вернуться в эту зависимость от человека, что появляются плачевные мысли, что, мол, если не с ним, то значит вообще никак... И, к моему большому страху, появляются мысли о суициде, что меня пугает ужасно! И боюсь, что не смогу с этим справиться в один момент и сделаю большую... Огромную глупость из-за того, что не понимаю, как справиться с этим..
Пожалуйста, помогите мне советом или просто разговором по душам!
Спасибо!

29 авг. 2018
Ксения, здравствуйте!
Могу с Вами поговорить!

Ксения, то есть, Вы не живете сейчас вместе, но поддерживаете отношения, правильно? До конца вы не расстались?