КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Все боятся крови... Или кровь во время ПА

16 сент. 2016
Елена_18
Елена, 24 года муж 31 год, 3 детей

Сначала мне снился водоем в какой-то пещере, где сидели в воде 3 мужчин, 2 из которых были обнажены. Рядом был муж, но я желала близости с одним из тех 2 красавцев. Муж куда-то вышел, и я подплыла к одному из них, прижавшись всем телом и почувствовав возбуждение и его тело, тепло и кое-что еще. Но дальше дело не пошло, пришли люди и нужно было куда-то идти. При этом я не испытывала ни стыда, ни чувства вины. Было так легко и спокойно...
Затем мне приснилось, что мы переходили вчетвером реку. Я, еще девушка и двое молодых людей незнакомых мне, но как мне показалось во сне очень симпатичных. Несмотря на наличие мужа(как в реальной жизни так и во сне), я подумала, что очень хочу близости с одним из этих парней. Он тоже хотел этого. Мы подождали пока вторая пара удалится немного и стали целоваться, потом он взял меня на руки и вынес на берег. Пылая страстью и будучи в возбуждении мы занялись сексом. И опять никаких зазрений совести. Наоборот, удовольствие и гордость за то, что такой красавчик ответил мне взаимностью. Все было хорошо, но вдруг он чего-то испугался и я увидела на его половом органе каплю крови, стекающую вниз по нему. Я тоже испугалась, присела на корточки и стала наблюдать выделения уже у себя, сначала они были прозрачными, потом пошла кровь. МЧ конечно же убежал)). Я тоже побежала быстрее домой. Там я все рассказала бабушке(родителей у меня нет). Она стала отмывать кровь со своих рук и со ржавого гвоздя… угрожая все рассказать моему мужу. Я просила этого не делать. Кровь остановилась. Тут пришел муж на последние слова и спросил о чем же она хотела рассказать? Она сказала, что я «баловалась» со ржавым гвоздем и он пообещал купить мне игрушку для взрослых))). Конец)))вот такой "веселый" сон. )))Бред, конечно, но... Кровь... Не дает мне покоя.
Что этот сон может означать?

16 сент. 2016
Незнакомые мужчины- персонифицируют характеристики, принадлежащие мужскому (Анимусу). Коитус в сновидениях- это соединение мужского и женского в самой себе- отражает гармонию взаимодействия этих сторон личности. Анимус (мужчина в сне) может персонифицировать образ идеального мужчину.
Кровь - символ энергии, либидо. Когда нас что то перенаполняет, повышается внутреннее напряжение, пускание крови снижает это напряжение.
Кровь у женщины появляется когда она теряет девственность (чистоту)- является моментом перехода из состояния девушки в женщину. Возможно, сновидение отражает переход внутреннего сосояния девичества в более зрелое женское состояние (женская зрелость, когда женщина получает удовольствие от телесной близости и собственной активной позиции).
В сновидении коитус вызывает кровотечение- как рана (психологическая травма). Появляется страх. Сознание воспринимает это как измену, которую надо скрыть- отмыться.
В воображении чужой пенис становится "ржавым", ранящим гвоздем (как внутренний запрет на левые связи). Но муж с сарказмом относится к "играм" жены и предлагает жене суррогат - "игрушку для взрослых" (не воспринимает вас серьезно? ).
О чем ваш сон с вашей точки зрения?
Последняя сцена сна указывает на что-то происходящее между вами и мужем. Вы или получаете от него не то, что хотите, или вы сами себя осуждаете за фривольные фантазии?
16 сент. 2016
Елена_18
Если рассматривать внутреннее напряжение, то да, оно присутствует и иногда я готова просто взорваться и высказать все что накопилось, но сдерживаю себя во избежание скандалов.

Я не могу понять о какой психологической травме говорит коитус?
Ну да, измена это, конечно нехорошо, нужно сдерживаться, хотя такие мысли имеются...
Муж действительно не воспринимает меня всерьез. На все мои замечания и просьбы он просто либо отшучивается, либо вовсе игнорирует.

Вы правы, от него я получаю противоположность тому, чего хочу. Это его позиция, сделать все наоборот, назло. За фантазии я себя особо не осуждаю, т. к. Есть некие причины для этого и фантазии это наш внутренний мир, куда без него?
17 сент. 2016
"Коитус" -символическое соединение Анимы и Анимуса (в сне персонифицируются в образах мужчин, а Анима в женских образах). "Слово ранит душу"- это о психологической травме (где слово=Анимусу, а душа=Аниме).
17 сент. 2016
Елена_18
Спасибо