КонсультацииЛичностные проблемы
Очень боюсь знакомиться с девушками
31 авг. 2018
Agamp
До 13 лет был очень общительным ребенком, было много как друзей парней, так и подруг. Но с 14 лет начал замыкаться в себе (причину уже не помню). В итоге к моменту выпуска со школы близких друзей не осталось. Новые контакты мне налаживать трудно, ибо не умею знакомиться с людьми, а с девушками так и подавно боюсь. В университете ко мне клеилась староста группы и 1 девушка на этаже в общежитии. Но ничего не вышло, из за моей робости, неумении распознавать женских намеков и нерешительности сделать 1 шаг. Серьезных отношений никогда не было. На 4 курсе влюбился в девушку, подружился с ней, но добиться ее не получилось, ибо у нее уже был парень. Но после этого я еще полтора года сох по ней. Тогда мне было 25 лет. Сейчас мне 30. С тех пор толком не то что не встречался ни с кем, ни с 1 девушкой даже просто тесно не общался и не гулял. На душе накопилось одиночество и желание это все изменить. Но из за низкой коммуникабельности, робости, и страха быть отшитым девушкой, вызвать насмешку, потому что боюсь что не сумею заинтересовать ее, подхватить и завести интересный разговор - я боюсь заводить новые знакомства. Да и вообще для меня подойти первым к девушке познакомиться это что то из разряда вон. Я оч хочу исправить это, научиться знакомиться с девушками, но боюсь что не смогу перебороть свой страх (
01 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова, Доброе утро) давайте)
Галина Шухова, Меня зовут Александр)
01 сент. 2018
Александр, сейчас я немного занята на основной работе, поэтому могу немного запаздывать с ответами, но я обязательно ознакомлюсь еще раз с Вашим сообщением и задам необходимые уточняющие вопросы. Давайте разбираться с самого начала...
Александр, я прочла еще раз Ваше сообщение.
Давайте более четко сформулируем Ваш запрос ко мне как психологу - что Вы в идеале хотели бы получить как итог консультации?
01 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова, Совет как побороть боязнь и страх знакомиться с девушками, немного раскрепоститься, научиться давать людям обратную связь. Ибо привык все сдерживать в себе.
01 сент. 2018
Александр, для начала давайте определимся с таким моментом - Вы стесняетесь/замыкаетесь конкретно из-за привлекательных девушек, девушек вообще или людей в целом?
01 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова, девушек в целом. С красивыми тем более.
01 сент. 2018
Хорошо, мне стало понятнее.
Скажите, пожалуйста, а как Вы общаетесь с теми девушками, которые Вас не привлекают внешне или сексуально?
девушек в целом. С красивыми тем более
Хорошо, мне стало понятнее.
01 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова, В последнее время близких подруг нет, ибо живу в небольшом городке, и все разъехались кто куда. Но по сути я человек робкий и стеснительный, поэтому если я девушку хорошо не знаю, то и вести себя с ней расковано вряд ли буду. А так обычное общение, как с приятелями средней руки. Может быть мог бы и тесно общаться, но просто такой знакомой нет, которая бы сильно заинтересовала именно как человек. Но если я познакомился с девушкой, на работе к примеру, то первому завязать разговор, с девушкой, с которой уже представился, все равно сложно, но на много проще, чем именно познакомиться. Я человек достаточно замкнутый, из за этого коммуникативные навыки слабовато развиты. И 90% моих знакомых это парни, с девушками общаюсь довольно редко, и то в основном по делу и не долго.
Галина Шухова, у меня главный страх не именно подойти к девушке и заговорить (хотя и такой есть, но не он самый большой), а страх того, что я не знаю что говорить, что скажу привет и тупо буду молчать, или нести чушь. Боюсь что буду выглядеть дураком.
Галина Шухова, я обычно знакомился с девушками или парнями, если в общей компании сидели где то отдыхали. То тогда мне проще на много знакомится. Или если общий друг представляет друг другу. То тогда нет робости в общении такой, могу нормально общаться. А когда 1 на 1 с незнакомой девушкой, и надо познакомиться, то тогда хоть стой, хоть падай.
02 сент. 2018
Здравствуйте.
Давайте вместе придумаем темы, на которые можно и нужно говорить с девушками.
Например, чем Вы увлекаетесь, в чем хорошо разбираетесь?
Так может быть стоит начинать общение в компании, а потом переходить в режим тет-а-тет?
а страх того, что я не знаю что говорить, что скажу привет и тупо буду молчать, или нести чушь. Боюсь что буду выглядеть дураком.
Здравствуйте.
А когда 1 на 1 с незнакомой девушкой, и надо познакомиться, то тогда хоть стой, хоть падай.
03 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова,
Занимался поингом 1 время, а так особых увлечений нет. От скуки могу начать оригами складывать, читать люблю, хотя в последнее время не особо удается по времени, люблю смотреть фильмы и сериалы, гулять на природе, в лесу. Разбираюсь в електронике, телевизорах, компьютерах и т. д. и тп. Не особо подходящие темы для знакомства с девушками)
Здравствуйте.
03 сент. 2018
Что же мешает Вам это сделать?
Что такое поинг? Я, увы, не осведомлена об этом.
Кстати, вот зря Вы так думаете. Например, Вы можете носить с собой бумагу и при случае сделать на глазах у девушки ей журавлика) она оценит.
Плюс много девушек сейчас интересуются техникой, компьютерами, любят прогулки.
Но порой хочется познакомится с конкретной девушкой на улице, с которой общих друзей нет.
Что же мешает Вам это сделать?
Занимался поингом 1 время, а так особых увлечений нет.
От скуки могу начать оригами складывать, читать люблю, хотя в последнее время не особо удается по времени, люблю смотреть фильмы и сериалы, гулять на природе, в лесу. Разбираюсь в електронике, телевизорах, компьютерах и т. д. и тп. Не особо подходящие темы для знакомства с девушками)
03 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова,
Я не представляю как можно начать разговор с девушкой при знакомстве о компьютерах) Дальше в разговоре, после знакомства, можно это обсудить. А вот с начать с этой темы врят ли)
03 сент. 2018
Ну, а как Вам такой вариант - "Здравствуйте, можно с Вами познакомиться? Только не подумайте чего плохого, Вы мне просто очень понравились и я даже потерял дар речи и дар здраво соображать." Ну, то есть честно и с юмором подойти.
Я могу придумать еще много вариантов знакомства.
Главное - НЕ бояться отказа, пробовать.
О, ну девушки такое любят.
Они могут и сами подойти, если увидят, что Вы занимаетесь оригами.
Девушкам это может показаться милым и необычным.
Начать можно так - "Привет, я вот думаю сейчас, какую фирму приобрести (ноутбук например), и решил, что куплю такой, какую мне посоветует первая встречная незнакомка. Вот у тебя какой фирмы?"
Еще можно потренироваться в Интернете на сайтах знакомств. Я так познакомилась со своим будущим мужем.
А на улице... Идет симпатичная девушка, хочется познакомиться, но о ней ничего не известно, вообще ничего, и с чего начать разговор я не знаю.
Главное - НЕ бояться отказа, пробовать.
Инвентарь для кручения и жонглирования, обычно светящийся, либо в огне.
О, ну девушки такое любят.
Для этого с ней сначала надо познакомиться)
03 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова,
Вполне вероятно, даже не подумал об этом.
03 сент. 2018
Поэтому я и предлагаю Вам потренироваться в инициативе при знакомстве сначала в Интернете.
Я понимаю что главное не бояться отказа, но в том то и дело, что не могу себя перебороть и подойти.
03 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова,
А потом попробывать спроецировать полученный опыт в реальной жизни? Скорее всего вариант нормальный.
04 сент. 2018
Да, тем более, что познакомившись в Интернете и прообщавшись некоторое время там, можно перевести знакомство в реал, что называется.
А потом попробывать спроецировать полученный опыт в реальной жизни?
04 сент. 2018
Agamp
Галина Шухова,
Попробуем тогда так)
04 сент. 2018
Если на данный момент Вы решили свой вопрос, то закройте, пожалуйста, тему и оставьте, если Вас не затруднит, небольшой отзыв о консультации.
Если появятся в дальнейшем вопросы, то Вы сможете их задать в новой теме на форуме.
Желаю удачи!
С уважением,
Галина Шухова
Желаю удачи!
С уважением,
Галина Шухова