КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не хватает общения, но я боюсь знакомиться с девушками. Как быть?

07 мая 2023
Георгий
Мне 31 год, я пришел на прием к психологу с проблемой “нехватки общения”. В основном я общаюсь на работе с коллегами (это молодые парни), так же занимаюсь хобби и спортом. Я большую часть времени чувствую себя нормально, но иногда бывают приступы одиночества, на мне это сказывается апатией, плохим настроением, непониманием что делать и в чем проблема, по этому я решился на прием к психологу. В ходе беседы с психологом пришел к выводу, что мне интересно более теплое общение с девушкой, чем общение в больших компаниях незнакомых людей. Но я не могу этого признать в себе до конца (что нуждаюсь в теплых отношениях с девушкой), у меня возникли некоторые вопросы которые я ей задам в следующей беседе, но очень интересно узнать и мнение других специалистов, я был бы вам крайне благодарен за помощь разобраться в себе, возможно ваши вопросы наведут меня на полезные мысли. Вопросы следующие:Если мне нужно общение с девушкой, то почему я так нуждаюсь в этом? Могу ли я не нуждаться в отношениях с девушкой при этом чувствовать себя хорошо? Если это будет полезно, я пытался поразмышлять на едине с собой. Почему я не хочу принять мысль о том что нуждаюсь в теплых отношениях с девушкой? Мое признание себе в том, что я нуждаюсь в теплых отношениях с девушкой делает меня слабым в глазах девушек, а значит я таким не понравлюсь/не привлеку внимание, ведь девушкам нужные сильные мужчины. А если допускаю мысль и принимаю в себе необходимость теплого общения с девушкой, то мне придется искать это и сталкиваться со стрессом знакомств, отказами, так же кажется что придется играть роли, быть не собой, кем то притворятся, пытаться привлечь/развлечь/завоевать ее, потому что я точно знаю, какой есть (учитывая свою внешность, увлечения, поведение) - я не нравлюсь девушкам.

08 мая 2023

Здравствуйте Георгий! Если Вас устраивают условия моей консультации, можете выбрать удобное Вам время, для её начала.