Владимир090, здравствуйте,
Давайте зайдём немного с другой стороны. В отношения между людьми всегда вкладывают двое. В данном случае:
1) возможно Вы и сделали что-то не то
2) она выбрала обидеться на Вас
Поэтому решение проблемы также не может быть односторонним.
1) первый человек должен быть способен выслушать и решить проблему (извиниться)
2) а второй человек должен быть способен рассказать о том, что его так обидело, поделиться своими переживаниями
В данном случае Вы берёте на себя лишнюю ответственность, ведь Ваша коллега ничего Вам не стала рассказывать и объяснять и прояснять отношения. Она выбрала обижаться. Это только её личный выбор и его остаётся только принять.