Мы расставались на время, но он был и есть на сегодняшний день моим единственным мужчиной. В итоге я сьехала от него, сама живу, сама работаю, снимаю квартиру, но я зову его к себе в надежде что он изменится. Но все становиться хуже и хуже. Я боюсь когда он берет нож, я боюсь когда он пьяный, всего боюсь. И последнее время я думаю о суициде. Мне тяжело жить в этом мире. Я не понимаю почему, за что я заслужила такое отношение? Помогите разобраться пожалуйста.
Христина Самушкина, Христина, здравствуйте! Сочувствую, что Вам пришлось пережить столько боли. Советую прочитать про цикл насилия Кто из близких может поддержать Вас в этой ситуации? Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
Христина Самушкина, здравствуйте Христина. Ваша история очень печальна и очень знакома. К сожалению Ваша детская травма не проработана и потому Вы притягиваете в свою жизнь новые травмирующие ситуации в которых Вы остаетесь в роли жертвы. Постарайтесь в первую очередь простить себя за все то, что происходило в Вашей жизни и поймите, что вины Вашей в этом нет, а главное Вы ни за кого кроме себя не несете ответственности. Сейчас Вы живете надеждой, что Ваш молодой человек чудесным образом измениться, но увы, это не так. Оставьте эту надежду и этого человека. Измениться может лишь тот кто этого сам искренне хочет и готов работать над этим. Вы воспитывались в духе Миссии, Спасителя, который жертвует собой. Вам стоит признать, что это - не Вы. Вы свободный человек имеющий право на свою жизнь и не обязаны кого-либо спасать или терпеть. Вам в этой жизни пришлось пройти через тяжелые испытания, Вы заслужили право на счастье такое, как Вы себе его представляете. У меня есть опыт работы с подобными ситуациями. Напишите мне и я помогу Вам.