КонсультацииАрхив

Мне тяжело жить в этом мире

02 сент. 2018
Христина Самушкина
Здравствуйте. Меня зовут Христина, мне 22 года, честно сказать, даже и не знаю как сформулировать всю суть моей проблемы в одно целое. Буду писать как есть, все по-очереди. На данный момент, я нахожусь в очень плачевном состоянии, как в психологическом, так и физическом. Из-за проблем с психическим состоянием, появились проблемы с физическим здоровьем. Что привело меня к данному состоянию по-порядку. Все свое детство я провела с бабушкой и папой. Они занимались моим воспитанием. Когда мне исполнилось 5 лет, я, стала жертвой педофила. Им оказался лучший друг моего отца. После того случая единственное что мне хотелось, чтобы мне не задавали никаких вопросом. Мне было очень стыдно, страшно. Казалось бы все закончилось, но тут появился "отец педофила" и начал нас терроризировать. К слову, они были нашими соседями. Они жили в 15 квартире, а мы в 14. И этот самый человек начал приходить, и стучать в нашу дверь, пытаться ее выломать. Я испытавала ужасающий страх. После, началось время "менять садики"т. к. этот самый"дед"(моя бабушка называла так отца педофила) начал наведываться ко мне в садик. Как его пускали, в эти заведения я не понимаю, но помню что он постоянно доставал сбоку нож, и пытался запугать меня. Это продолжалось долгие 3 года, и когда я ходила в школу, этот человек так-же следил за мной, и пугал. Отец в это время все время работал, а бабушка сидела дома и нянчилась со мной. Но в 2004 году 26 декабря бабули не стало. Я с папой остались одни. И тогда, я очень тяжело переживала этот момент. И папа. Папе было тяжелее всего. 6 янвря 2005 года мы поехали в монастырь,(семья у нас очень набожная, и я с отцом все время ездила по мон-рям.) В итоге, папа оставил меня в нем. Я прожила в нем до 14 лет. И там, происходило очень много непонятного для меня. Воспитание происходило методом унижения и рукоприкладства, постоянно говорили вы никто, глаза в пол, эта жизнь ничто, нас ждет вечность и т. п. в итоге я не выдержала этого. И спустя 5 лет, я ушла от туда. Вернее сделала так, чтобы меня выгнали! В итоге, в 14 лет я приехала домой, в школу я не ходила,т. к. после монастыря я даже гулять одна не могла выйти. Было чувство замкнутости. Дорогу я переходила с"крестным знаменем" все смотрели на меня как на дикую. Сейчас мне этот момент очень напоминает кадр из фильма "пятый элемент" где Лилу сбежала из лаборатории, и выскочила на козырек вышки с летающими машинами) мое состояние было точно таким-же. После моего ухода прошло два месяца. Я сидела дома, и ходила гулять исключительно с отцом. И в один из дней отец ушел на работу, а я начала прибераться, и тут, я нашла конверт с письмом. Это письмо было написано моей матерью, моему папе. На нем был обратный адрес. Я, в тайне, решила написать ей письмо. В нем я рассказала все что со мной происходило эти годы, напмсала номер мобильного. Так я нашла свою мать) она позвонила мне на кануне 15 летия, 10 марта. Мое день рождения 11 марта. И мы договорились с ней о встрече, т. к. я жила в закрытом городе, приехать она не могла, она позвонила отцу, и мы приехали в Екатеринбург. После, мать меня забрала жить к себе в г. Березники. Она работает учителем всю свою жизнь, поэтому устроить меня в школу не составило проблем. Но пошла я на 2 класса ниже. С первого дня мне было тяжело, я не могла вписаться в эту жизнь, и у меня произошел нервный срыв. Я целый день лежала, и мне ничего не хотелось. Со временем все нормализовалось, и пришел момент, когда я влюбилась. Влюбилась в человека старше себя на 9 лет. Сначала начиналось все хорошо, но тк я выросла в монастыре, я не могла дать того, что дает женщина мужчине. Он говорил мне что пока мы не вместе, он будет спать с другими женщинами. В итоге мне надоело. Мы начали жить вместе. И тут началась моя вторая страшная история. Сначала я не обращала внимания ни на то что он не работает, ни на то что жили впроголодь. В итоге дело дошло до рукоприкладства. Человек пьет, и "буянит" Постоянно говорит что я шлюха и тд.

Мы расставались на время, но он был и есть на сегодняшний день моим единственным мужчиной. В итоге я сьехала от него, сама живу, сама работаю, снимаю квартиру, но я зову его к себе в надежде что он изменится. Но все становиться хуже и хуже. Я боюсь когда он берет нож, я боюсь когда он пьяный, всего боюсь. И последнее время я думаю о суициде. Мне тяжело жить в этом мире. Я не понимаю почему, за что я заслужила такое отношение? Помогите разобраться пожалуйста.

02 сент. 2018
Христина Самушкина, Христина, здравствуйте!
Сочувствую, что Вам пришлось пережить столько боли.
Советую прочитать про цикл насилия
Кто из близких может поддержать Вас в этой ситуации?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 сент. 2018
Христина Самушкина, здравствуйте Христина. Ваша история очень печальна и очень знакома. К сожалению Ваша детская травма не проработана и потому Вы притягиваете в свою жизнь новые травмирующие ситуации в которых Вы остаетесь в роли жертвы. Постарайтесь в первую очередь простить себя за все то, что происходило в Вашей жизни и поймите, что вины Вашей в этом нет, а главное Вы ни за кого кроме себя не несете ответственности. Сейчас Вы живете надеждой, что Ваш молодой человек чудесным образом измениться, но увы, это не так. Оставьте эту надежду и этого человека. Измениться может лишь тот кто этого сам искренне хочет и готов работать над этим. Вы воспитывались в духе Миссии, Спасителя, который жертвует собой. Вам стоит признать, что это - не Вы. Вы свободный человек имеющий право на свою жизнь и не обязаны кого-либо спасать или терпеть. Вам в этой жизни пришлось пройти через тяжелые испытания, Вы заслужили право на счастье такое, как Вы себе его представляете. У меня есть опыт работы с подобными ситуациями. Напишите мне и я помогу Вам.