КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне помочь себе выйти из внутреннего "болота"?

02 сент. 2018
Volchonok
Мне очень плохо, я "потеряла" себя. Я не знаю как выйти из этого "болота". Мне необходимо выговорится, близких и друзей не хочу грузить, у них и без меня проблем много. Я на столько в себе не уверенная, вокруг уже сплошной негатив. Вчера умудрилась со всеми поругаться, хотя я знаю проблемы во мне, а сегодня мне стыдно, что я так некрасиво себя проявила. Мне надо выйти из этого состояния срочно, иначе я сойду с ума.

02 сент. 2018
Volchonok, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
02 сент. 2018
Volchonok
Мне 28 лет
02 сент. 2018
Благодарю!
Могли вы уточнить, в чем заключается "болото"?
Рекомендую почитать статью о самооценке.
02 сент. 2018
Volchonok, здравствуйте! Я могу с вами пообщаться, уточните про "болото". И какой результат хотите от консультации?
03 сент. 2018
Volchonok
Не удовлетворение жизнью, я понимаю, что мой мир строиться из моих ощущений. У меня ничего не получается: в финансовых делах -не умею рассчитывать правильно свои рассходы; в личной жизни -, потеряла доверие к людям.
Я грубая и агрессивная. Постоянная внутренняя тревога. Я в тупик зашла, с чего начать? Как освободиться? Хочу быть счастливой.
03 сент. 2018
в финансовых делах -не умею рассчитывать правильно свои рассходы

На данном этапе жизни у вас большие расходы?
А как с работой и доходами?

в личной жизни -

Это что значит?

потеряла доверие к людям.

К кому именно и после каких событий?

Я грубая и агрессивная. Постоянная внутренняя тревога. Я в тупик зашла, с чего начать? Как освободиться? Хочу быть счастливой.

Мне кажется, что между состоянием тревоги и состоянием счастья большой промежуток. Я к тому, что выровнять ваше состояние возможно только постепенно. И начиная с одних областей, потом переходя к другим. Понимаю, что навалилось. Также беспокоит тот факт, что вы считаете, что вам не с кем поделиться своими трудностями. Почему вы так решили? Вы уверены, что ваши близкие согласны с тем, что вы приняли за них решение, что они не поддержат или они так и сказали?
03 сент. 2018
Volchonok
1. У меня 2 кредита + выплачиваю за учёбу + отдаю часть денег родителям, работаю в медицине сутки через 2 или 3 дня. Это мой единственный доход. Но у меня ещё проблема, занимаю деньги в Мфо, я уже не знаю когда научусь не брать в долг. Сама себя в ловушку завожу. Как выйти из этих долгов. Пыталась найти работу, резюме отправляла, были предложения, но с моим графиком сложно. Я бы с удовольствием проработала хотя бы днём, дополнительный заработок не помешает, а сейчас учёба начинается (на вечернем учусь)
2. От того что не доверяю людям, мне сложно поверить мужчинам, не могу до конца открыться, например сейчас я познакомилась с человеком, он уже говорит о переезде меня к нему, а я не верю что так быстро хочет чего-то серьёзного, мне кажется это для какой-то выгоды он делает, просто ему удобно так. Наверное я изначально не доверяю себе.

3. Мне легче высказаться мало знакомому человеку, чем близким. У них и без меня много проблем.
03 сент. 2018
У меня 2 кредита + выплачиваю за учёбу + отдаю часть денег родителям, работаю в медицине сутки через 2 или 3 дня.

Вы и правда имеете много ответственности в плане денег! Вы молодец, справляетесь, как можете. Сколько еще платить кредиты? Вашим родителям необходимы деньги, насколько это необходимо? Я к тому, что есть ли такие расходы, которые можно было бы уменьшить?

Я бы с удовольствием проработала хотя бы днём, дополнительный заработок не помешает,

Какие могут быть варианты?

а я не верю что так быстро хочет чего-то серьёзного

На основе чего делаете такой вывод, что не хочет серьезного, если зовет вас вместе проживать?
Вам нравится этот мужчина? Вы каких отношений с ним хотите?

не кажется это для какой-то выгоды он делает, просто ему удобно так.

Для какой именно выгоды? В чем удобство?

Наверное я изначально не доверяю себе.

Что вы имеете в виду?

Мне легче высказаться мало знакомому человеку, чем близким. У них и без меня много проблем

Понимаю. Но поддержка близких очень важна. Не обязательно выливать на них все, можно просто проводить время и расслабляться вместе, ощущая некую опору при этом. У вас есть друзья и те, с кем приятно время провести?

Чем вы занимаетесь, помимо учебы и работы? Есть ли у вас хобби, спорт, увлечение? Что вас расслабляет?
04 сент. 2018
Volchonok
У меня не хватает время на хобби, на спорт, вообще на себя не хватает время. К тому же, опять деньги, ведь на хобби или на спорт так же нужны деньги, просто не хватает.

Мужчина нравиться, он говорит что он не может оставаться один, ему нужно, что бы кто-нибудь был. У него год назад была серьёзная авария, а я с ним познакомилась месяц назад, он вышел из больницы спицы снимали в ноге, ему ещё занесли остеомиелит, я чувствую в нем это отчаяние, мне хочется его поддерживать, но очень торопится чуть ли не с первого дня зовёт к себе жить, мне кажеться в место меня была бы другая он так же нуждался в её поддержке
04 сент. 2018
У меня не хватает время на хобби, на спорт, вообще на себя не хватает время. К тому же, опять деньги, ведь на хобби или на спорт так же нужны деньги, просто не хватает.

На спорт не всегда нужны деньги, например, пробежки в парке, гимнастика, даже йогу можно делать при желании дома.
Вы сказали, что работаете сутки через 2-3 дня, а что вы делаете, когда не работаете? Это чтобы понять ваши временные ресурсы.

мне хочется его поддерживать, но очень торопится чуть ли не с первого дня зовёт к себе жить,

Вы обсуждали с ним этот момент и ваши чувства и сомнения?
Сами бы как хотели продолжить отношения, в каком формате?
04 сент. 2018
Volchonok
У меня учёба с 17 до 19 ч, четыре дня в неделю, со вторника по пятницу, в пн. В пт. И в вск. У меня смены. Конечно можно найти хотя бы 1 час в день до учёбы. Надо бы найти, то что мне подойдёт.

Хочу серьёзные отношения, надо научиться не думать негативно, сама себе накручиваю.
Да я ему говорю," пожалуйста, не торопи меня!" , он говорит - "Мы и так долго тянем!" . Разве 2 месяца это долго?
04 сент. 2018
Какие варианты могут быть по подработке? Вы когда-нибудь подрабатывали также на час?

А в чем ваши сомнения в отношениях, помимо того, что вас торопят переехать? Что ещё смущает или беспокоит?
Как мужчина к вам относится, помимо того, что зовет жить вместе? Как вы себя чувствуете с ним и какие чувства у него к вам?
04 сент. 2018
Volchonok
Работа на час, это какие например вакансии? Конечно это был бы выход.

Он достаточно серьёзный, как он сам говорит, ему нужна хозяйка в доме, по этому ему не нравиться, что я все не согласшаюсь с ним жить. Мне кажется его волнует только его комфорт. Я сейчас учиться начинаю, его это ещё больше раздражает " Вот опять ты меня бросаешь!" - это он мне очень часто говорит. А мне то что делать, я же немогу бросить учёбу?! Он же мне не помогает пока, ни деньгами, ни какой либо другой поддержкой. Да он после больницы, но я же не требую от него чего-то невозможного, то что работать надо он сам знает. Мне очень хотелось бы, что бы он меня поддерживал, я пока этого не чувствую. А он не стесняеться попросить у меня деньги. Я не говорила ещё о своей финансовой проблеме.
04 сент. 2018
Работа на час, это какие например вакансии? Конечно это был бы выход.

Вы можете посмотреть на сайтах по работе в своем городе или спросить у знакомых. Работа на час это как подработка по специальности, так и промоутер многое другое. Кто-то в интернете работает.

Он достаточно серьёзный, как он сам говорит, ему нужна хозяйка в доме, по этому ему не нравиться, что я все не согласшаюсь с ним жить.

Мужчина прямо говорит о том, что ему нужно от вас и что хочет попробовать. А вы сами чего хотите? Уже задаю этот вопрос не раз))). Что вы хотите от этих отношений? Жить вместе не соглашаетесь, тогда что вам дают отношения с ним сейчас?

Он же мне не помогает пока, ни деньгами, ни какой либо другой поддержкой

Вы бы хотели какой от него помощи или поддержки?

Мне очень хотелось бы, что бы он меня поддерживал, я пока этого не чувствую

Вы говорили с ним об этом? Объясняли, какой поддержки хотите?

А он не стесняеться попросить у меня деньги. Я не говорила ещё о своей финансовой проблеме.

Что вы чувствуете, как относитесь к тому, что у вас просят деньги?
Что будет самое страшное, какие у вас фантазии, если вы к нему переедете?

Volchonok, вы хотите дальше продолжить тему?

Volchonok, тему я завершу в связи с отсутствием интереса ее продолжать с вашей стороны. При желании, всегда можете открыть новую на форуме. Удачи вам в разрешении ваших трудностей!