КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь ездить в автобусах, маршрутках и машинах

03 сент. 2018
Дарья91
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 27 лет.

У меня вот какая проблема. Иногда в транспорте (маршрутка, автобус, машина) мне вдруг становится страшно. В любом другом транспорте чувствую себя нормально. Но вот в автобусе, маршрутке или в машине если резко поворачивает или очень быстро едет иногда случается приступ страха. Случается нечасто, иногда выпиваю таблетку валерианки, но чаще проходит само достаточно подумать о чем-нибудь хорошем или просто на что-нибудь отвлечься.

Невролог обследовав меня сказал, что все нормально и посоветовал проконсультироваться с психиатром. Идти в нашу психиатрическую больницу я очень боюсь, так как слышала много плохих отзывов. Подскажите, что делать?

03 сент. 2018
Дарья91, Дарья, здравствуйте!
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Какой результат Вы хотели бы получить от общения с психологом?
03 сент. 2018
Дарья91
Светлана Дьяченко, хочу научиться справляться с этим. Я работаю в доме культуры и пою в ансамбле. Мы с ансамблем часто куда-либо едим. Хотелось бы не бояться что подобное может случится в одной и таких поездок.
04 сент. 2018
Здравствуйте, Дарья!
Буду рада поисследовать эту проблему вместе с Вами. Скажите пожалуйста, были ли в Вашей жизни происшествия или неприятные ситуации, связанные с данными видами транспорта? И какой транспорт не вызывает у Вас страх?