Тамара777, здравствуйте! Ситуация тяжелая в моральном смысле и выбор делать трудно - я сочувствую Вам. Возможно Ваша мама просто боится остаться наедине с проблемой (боится не справится и нуждается в вашей моральной поддержке) и поэтому находит всевозможные аргументы, чтобы Вы остались.
Если Ваш папа нуждается в профессиональном уходе и тренировках\массажах\физиотерапии, которую вы лично не можете проводить, то конечно же имеет смысл нанимать кого-то. Вы рассматривали вариант, чтобы уехать работать и высылать деньги для оплаты медбрата\медсестры, который будет помогать папе встать на ноги? Или найти новую работу в городе, где живут родители?
Есть ли у родителей какие-либо родственники, которые могли бы помочь маме, пока вы в отъезде и работаете?
Общаетесь ли вы со своими друзьями по Интернету, скайпу, чтобы не чувствовать себя оторванной от прежних связей?