КонсультацииАрхив

Не хочу предать и оставить родителей

03 сент. 2018
Тамара777
Добрый вечер! У папы случился инсульт, я бросила в Москве новую работу (карьера хорошая!), сейчас полгода поднимаю его на ноги (вещи в Москве).. Вот уже время возвращаться, мама намекает провести зиму с ними (мол решит вопросы работы моей новой с подругой, что мало мне верится)... Я должна ухаживать за папой (вожу его сама, хотя тяжело, худенькая..), нанимать никто не хочет человека... Не знаю как поступить..

Хочу помочь им, но для этого надо кого то нанять, но чтобы нанять человека (который сможет папу тренировать), нужны деньги... Я не могу жить за счет родителей (((как маме это объяснить, не знаю (((Все намекает, что надо остаться до весны, верит что папа поднимется к этому времени... Я не видела такого, чтобы люди поднимались сами по себе (не делая упражнения), мама сама водить папу не может..

Как быть - не знаю (((Я просто могу год потратить впустую (((потратив навыки знаний по работе.. При этом не хочу предать и оставить родителей (((Нужен совет.. Я сижу сутками дома, подруг здесь нет и вообще полноценной жизни нет (

04 сент. 2018
Тамара777, здравствуйте! Ситуация тяжелая в моральном смысле и выбор делать трудно - я сочувствую Вам. Возможно Ваша мама просто боится остаться наедине с проблемой (боится не справится и нуждается в вашей моральной поддержке) и поэтому находит всевозможные аргументы, чтобы Вы остались.
Если Ваш папа нуждается в профессиональном уходе и тренировках\массажах\физиотерапии, которую вы лично не можете проводить, то конечно же имеет смысл нанимать кого-то. Вы рассматривали вариант, чтобы уехать работать и высылать деньги для оплаты медбрата\медсестры, который будет помогать папе встать на ноги? Или найти новую работу в городе, где живут родители?
Есть ли у родителей какие-либо родственники, которые могли бы помочь маме, пока вы в отъезде и работаете?
Общаетесь ли вы со своими друзьями по Интернету, скайпу, чтобы не чувствовать себя оторванной от прежних связей?