КонсультацииАрхив

Как развить силу воли и не переедать?

01 сент. 2018
Ирина682
Здравствуйте, меня зовут Ирина, 17 лет. Не знаю, поможете ли вы мне, но я все же попробую. Меня мучают уже 3 года ночные перекусы. Я ем ночью то, что не хочу есть днем. Например жареная картошка, бутерброды, могу даже просто полбулки хлеба съесть.

Проблема в том, что я не могу себя контролировать. Утром я даже не помню, что вставала ночью. Узнаю это по жуткому дискомфорту к жкт, с которым у меня и так проблемы. Из-за моих проблем со здоровьем портятся отношения, успеваемость и настроение. Уже устала бороться. Летом вроде прекратила есть по ночам, но все равно слегла в больницу из-за переедания днем. Там похудела на 5 кг, обрадовалась. Сейчас, чувствую, что еще больше наберу. Но на фигуру мне все равно, главное, чтобы здоровье в порядке было. Но пока я как такого здоровья не ощущаю.

Прошу, если есть какие-нибудь мысли, подскажите что-нибудь... Я в отчаянии. Раньше (13-14 лет) очень мало ела, похудела, была счастлива. Но в какой-то момент я начала снова есть всякую гадость и набирать вес, и снова страдать нарушениями жкт. Может обратиться к диетологу? Я даже не знаю в каком направлении двигаться, чтобы решить эту задачу...

01 сент. 2018
Ирина682, Ирина, здравствуйте!
С кем Вы проживаете?
Ваши родители в курсе того, что Вас тревожит?
Рекомендую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Какой результат ожидаете от консультации?
03 сент. 2018
Ирина682, добрый день! Вам еще актуален Ваш запрос?