Мне 22. Около года назад познакомилась с парнем, общались каждый день, но в силу того, что учились и продолжаем учиться в разных странах, виделись крайне редко. Общение больше было в дружеским формате, пока он не сказал, что уже давно влюблен. Я тоже испытывала к нему теплые чувства. В итоге, решили провести целый месяц вместе в другой стране. Два месяца назад все и случилось. Мы стали первыми друг у друга (уж простите за такие подробности), отлично провели вместе время и ни о чем не думали, ни о чем не жалели. Но естественно, настала пора расставаться, возвращаться домой, и после этого в моей голове что-то поменялось, будто щелкнуло.
Я пожалела, что это все произошло. Оглядываясь назад, я понимаю, что это все было так грязно, так уродливо, что мне неприятно вспоминать об этом. Единственная мысль в голове - "так не должно было быть, мне не стоило этого делать". Уже второй месяц я чувствую себя грязной и не могу перестать корить себя за эту ошибку. Я не религиозна, не считаю, что кто-то меня накажет за это, мне не вбивали в голову, что я должна хранить девственность для кого-то. Но я не могу найти логичного объяснения.
Предполагаю, это из-за того, что сейчас "пелена" спала и я полностью осознала, что не вижу будущего с этим человеком. Он любит меня, зовет замуж и хочет, чтобы я переехала к нему после моего выпуска. Но я не хочу, ну вот просто не могу представить с ним будущего. Вероятно, скоро мы расстанемся, и думаю, это будет по моей инициативе.
Сейчас в моей голове крутится мысль, что я сама лишила себя возможности создать "идеальную семью". И я не знаю почему, но я чувствую какую-то вину перед возможным будущим мужем, что не сохранила себя, что я грязная. Думаю, эти мысли возникают у меня из-за моего окружения: все мои подруги вышли замуж рано и, естественно, их мужья были их первыми мужчинами, некоторые из знакомых хранят себя до свадьбы, хотя в отношениях уже более 2-3 лет, моя мама, бабушки и все тети вышли замуж будучи невинными, а я вот такая плохая. Не могу сказать, что завидую, прекрасно понимаю, что счастье и благополучие семьи не зависит от этого, однако мне так противно, что я поступила так глупо и опрометчиво.
Есть ли возможность простить себя хоть как-то? Я пыталась с головой уйти в учебу, но это совсем не помогло.