КонсультацииАрхив

Как справиться с провокациями жены?

05 сент. 2018
Кирилл1984
Здравствуйте! Мне 33 года, жене 29! 2 детей от ее первого брака!

Не успели пожениться, постоянные ссоры! Я далеко не ангел, но жена во время ссор провоцирует, распускает руки, я человек очень вспыльчивый! Мне надо успокоиться, а для этого уйти, побыть одному! Она не выпускает из дома и не прекращает конфликт, продолжая его! В предпоследней ссоре я ее толкнул на диван, она не дала мне уйти, и в ходе толчка, он получился сильным, у неё сильная шишка! Она обозвала меня чуть ли не убийцей, хотя я не жестокий абсолютно!

Как мне быть? Все скандалы она устраивает при детях, они плачут, она не может остановиться! Скандал был из за старшего сына! Нам надо разводиться? Я не умею себя сдерживать если меня долго провоцируют.

06 сент. 2018
Кирилл1984, здравствуйте!
До заключения брака супруга себя так не вела?
Что обычно является причиной ссор?
Жена не считает своё поведение проблемой?
Советую прочитать манипуляция мужчиной и конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
07 сент. 2018
Здравствуйте! А что значит "не дала мне уйти"? Она баррикадировала дверь?

У Ваш есть способ, благодаря которому Вы справляетесь с гневом, приходите в себя - сделать паузу и побыть одному. Он понятен и хорош. Так же как и мысль про то, что нужно вовремя останавливаться.

Но останавливаться стоит еще раньше. Не тогда, когда Вам нужно из своего же дома бежать в бессильной ярости. Вы тоже имеете право жить в комфортной обстановке.

Жена не "не может" остановиться. Она не хочет остановиться, потому что привыкла жить так. Хотели бы Вы, чтобы она вела себя по-другому? Какими словами Вы договаривались с ней об этом и какие моменты времени выбирали для беседы? Есть ли у Вас аргументы для того, чтобы убедить жену сменить свое поведение? Нуждается ли она в Вас?