КонсультацииЛичностные проблемы

Смена жилья. Мне всё в тягость

06 сент. 2018
Barb88
Здравствуйте. Я мама двоих мальчиков, 3,8 и 7 месяцев. Есть муж.

Недавно мы приобрели свое жилье и месяц назад переехали. Моя проблема заключается в том что я не могу себя заставить привести новое жилье в порядок. Копаюсь в себе. Пытаюсь понять себя. В чем причина. Раньше я могла горы свернуть и с двумя детьми. Кучу дел переделать. И кушать было и чисто и поглажено и постирано. Сейчас мне все в тягость. А как начну перечислять сколько нужно сделать, так впадаю в какую то апатию и предпочитаю лечь и уснуть.

06 сент. 2018
Barb88, здравствуйте!
Вы рады приобретённому собственному жилью?
Где Ваша семья и Вы жили до этого?
Кто из близких помогает Вам с малышами?
Есть ли у Вас время для отдыха, время, которое Вы можете потратить на себя?
Достаточно ли Вы спите?
Советую прочитать послеродовая депрессия
Что именно хотите получить в результате консультации?
06 сент. 2018
Здравствуйте! Долго ли шли к своему жилью? Трудно ли было покупать и переезжать?
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.
06 сент. 2018
Barb88
Жилье мы оформили в ипотеку. До этого жили в служебном.
06 сент. 2018
Спасибо за ответ. Но я спрашиваю именно про Ваши чувства, желания и усилия, которым сопровождался процесс покупки квартиры.
08 сент. 2018
Barb88
Квартира желанная и долгожданная. Площадь больше. Полностью оформлением занималась я
08 сент. 2018
После того, как желанные и долгожданные цели достигнуты, часто возникает неожиданный для человека "провал". Кажется, что по логике вещей надо радоваться. Квартира же. Но переживается упадок сил.
Это возникает в связи с тем, что до этого человек вложил в результат много эмоциональной и физической энергии. Она просто так не берется, это некоторого рода "внутренний займ". Силы уходят именно в тот момент, когда цель по большому счету достигнута. Организм "понимает", что больше не нужно прилагать сверх-усилия, и тянет своего хозяина полежать. Даже если "головой" кажется, что нужно испытывать радость и осталось еще много хозяйственных мелочей.
Если это так, позвольте себе признать свою усталость и глубинное желание не "гореть" хозяйством. Это не будет длиться вечно, постепенно все восстановится.

Добрый день! Как Ваше самочувствие? Тема еще актуальна?