КонсультацииЛичностные проблемы

Неустроенность в жизни

13 июн. 2017
Tatiana29
Мне 29 лет, нет личной жизни уже 10 лет, вообще никакой. Ненавижу свою работу, работаю в торговле. Два года выплачивала долги. Дом работа, гестаповские условия труда через унижения и оскорбления. Растолстела заедая стрессы. Как выбраться из этого состояния!? Прошу помогите, дайте лучик света, смысл жизни.

14 июн. 2017
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о себе.
С кем Вы живёте? Есть ли родители, браться сестры, друзья?
Чем увлекаетесь в свободное время? Долги закончили выплачивать? Как давно работаете? Почему не меняете работу?
Как давно продолжается такое подавленное состояние?
Мне 29 лет, нет личной жизни уже 10 лет, вообще никакой. Ненавижу свою работу, работаю в торговле. Два года выплачивала долги. Дом работа, гестаповские условия труда через унижения и оскорбления. Растолстела заедая стрессы. Как выбраться из этого состояния!? Прошу помогите, дайте лучик света, смысл жизни.
14 июн. 2017
Tatiana29
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. После школы уехала учиться в институт в другой город, там и осталась. По специальности работы не было. Училась не по желанию, а для галочки. Устроилась работать продавцом. Отработала месяц в магазине, денег не заплатили, появились долги, так как нужно было платить за сьемное жилье и прочее. Взяла кредит, раздала все долги, устроилась на другую работу, опять в торговлю, опыта было мало, заработки были не большие, денег опять не хватало. Кредит + аренда, и на жизнь. И так просто замкнутому кругу, перекредитование, снова раздача долгов, остатки я тратила на себя ни в чем не отказывала. Тогда я не понимала, что беру чужие, а отдавать придется свои. Так я оказалась в ловушке. Это тоже многим объясняется. Так у меня появился долг около 1000000 руб, прочие кредитки и потребительские кредиты. Я работала на двух работах, без выходных, чтобы все оплачивать. Жила только дом работа, приходила только ночевать. Постоянные стрессы и нервы, ближе к платежам, так как в торговле нет стабильности и не знаешь сколько можешь заработать. Нашла выход подала на банкротство. Еще подкосил период, когда не могла устроится на работу 4 месяца. Нашлась работа в магазине с гестаповскими условиями, но оплачиваемая в полне достойно. Постоянные унижения, оскорбления не только в мой адрес и всего коллектива. Нервы на пределе, каждый раз идешь на работу как последний. Терпела и работала, потому что надо. Я живу одна, но только что с собакой, в другом городе. Из близких только мама, не считая тети, дяди, двоюродного брата и сестры. Мама растила меня одна. Когда мне было 3 года, она с отцом развелась, я его никогда не видела. Недавно узнала что он умер еще в 2008 году. Мама тяжело переживала развод, и зачастую срывалась на мне. С мамой у меня были тяжелые отношения. Она меня постоянно гнобила. Я ее боялась, даже за 3 в школе, я устраивала истерики учителям и не хотела идти домой. Потому что мне за это попадало. Мама зависима от чужого мнения. Всегда хотела чтобы я была лучше других, и если что то у меня не получалось, то обзывала последними словами. Всю жизнь меня травила, что я полненькая. "Со словами жри, жри, еще толще будешь, корова, щеки на нос лезут. Салом вся обрасла и прочее", при ней даже боялась съесть на кусок хлеба больше. А как только слышала обидное слово сразу в слезы. В 8 классе я ушла от нее жить к тетке, под предлогом обстоятельств. С ней было хорошо и комфортно, она меня понимала, полная противоположность маме. Закончила школу и уехала подальше. О своих проблемах я не рассказывала никому, спасибо маме, навеянное ею. Все в себе и сама. Не хотела чтобы она меня гнобила еще больше, за мои ошибки в другом городе. От этого я себя поймала на мысли, что я очень зависима от ее мнения. А что скажет мама, а что подумает. Что касается друзей, больше были приятели для проведения досуга. Сейчас практически ни с кем не общаюсь. Есть 2 подруги близкие с института, живут в разных городах, видимся редко. Когда уехала из дома, стала кушать что хочу и сколько. В итоге набрала вес очень сильно. В истерике маме высказала однажды, мой вес моя печаль в таком духе. Она вроде больше не унижает, но вижу как она пристально разглядывает мои складки!) когда приезжает ко мне. Очень много детских обид. Но я ее люблю. И без нее, хоть она у меня и такая, не смогу. Личная жизнь закончилась в школе. В интституте была на 1 курсе была большая влюбленность, которую сложно переживала. С тех пор отношений никаких не было. Буквально вчера ушла с невыносимой работы. Осталась на второй, тоже торговля. Вчера на работе, я поняла, что ненавижу и эту работу и покупателей. И торговля совершенно не мое. Больше я никем не умею и не работала, и даже не знаю кем я хочу быть и работать. Но точно я такой жизни не хочу. Жизнь проходит, ничего не меняется, а жить то хочется. Остался долг ещё примерно 200000. Работы в городе нет, только общепит и торговля. Состояние мои уже это длится лет 5, и с каждым разом всё хуже и хуже. Начала замечать, что стала прикладываться к бутылке с винишком. 2 - 3 раза в месяц. Нашла утешение тоже. Спасибо вам если сможете мне помочь в этом каламбур.

Ах, да забыла, сказать. Мама всегда была в депрессивном состоянии и всегда видела все в черном свете. В январе этого года, у нее нашли онкологию. Конечно всему прочему добавилось и эти переживания. Она изменилась, стала спокойнее, веселее что ли, оптимистичнее, на многое стала смотреть с другой стороны. Но так же осталась зависима от мнения соседей. Теперь еще она принялась меня травить, тем что я не замужем и нет детей. На работе постоянно, одно и тоже тебе замуж пора и детей рожать. Я уже чувствую себя ущербной. Перестала радоваться жизни я уже давно. Бывают просветы, но не на долго.
15 июн. 2017
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный ответ на мои вопросы. Благодарю, что доверяете мне!
Очень сожалею, что Вам пришлось пережить такие трудности и практически выкарабкаться. Вы молодец! Эта ситуация однозначно сделала Вас сильней!
Хорошо, что обратились за помощью, постараемся вместе с Вами разобраться.
Отработала месяц в магазине, денег не заплатили, появились долги, так как нужно было платить за сьемное жилье и прочее. Взяла кредит, раздала все долги, устроилась на другую работу, опять в торговлю, опыта было мало, заработки были не большие, денег опять не хватало. Кредит + аренда, и на жизнь. И так просто замкнутому кругу, перекредитование, снова раздача долгов, остатки я тратила на себя ни в чем не отказывала. Тогда я не понимала, что беру чужие, а отдавать придется свои. Так я оказалась в ловушке. Это тоже многим объясняется. Так у меня появился долг около 1000000 руб, прочие кредитки и потребительские кредиты. Я работала на двух работах, без выходных, чтобы все оплачивать. Жила только дом работа, приходила только ночевать. Постоянные стрессы и нервы, ближе к платежам, так как в торговле нет стабильности и не знаешь сколько можешь заработать. Нашла выход подала на банкротство. Еще подкосил период, когда не могла устроится на работу 4 месяца. Нашлась работа в магазине с гестаповскими условиями, но оплачиваемая в полне достойно. Постоянные унижения, оскорбления не только в мой адрес и всего коллектива. Нервы на пределе, каждый раз идешь на работу как последний. Терпела и работала, потому что надо.

Тяжело, когда такие тяжелые отношения с самым родным человеком.
А в чем провалялась Ее зависимость от чужого мнения? Она Вас с кем-то сравнивала?
С мамой у меня были тяжелые отношения. Она меня постоянно гнобила. Я ее боялась, даже за 3 в школе, я устраивала истерики учителям и не хотела идти домой. Потому что мне за это попадало. Мама зависима от чужого мнения. Всегда хотела чтобы я была лучше других, и если что то у меня не получалось, то обзывала последними словами. Всю жизнь меня травила, что я полненькая. "Со словами жри, жри, еще толще будешь, корова, щеки на нос лезут. Салом вся обрасла и прочее", при ней даже боялась съесть на кусок хлеба больше.

А как после этого развивались отношения с мамой, после Вашего ухода?
У тети есть свои дети?
В 8 классе я ушла от нее жить к тетке, под предлогом обстоятельств. С ней было хорошо и комфортно, она меня понимала, полная противоположность маме. Закончила школу и уехала подальше. О своих проблемах я не рассказывала никому, спасибо маме, навеянное ею

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Это было взаимно? Вы встречались? А потом почему не было отношений? Не нравился никто?
В интституте была на 1 курсе была большая влюбленность, которую сложно переживала. С тех пор отношений никаких не было.

Думаю, это похоже на каторгу, делать то, что ненавидите. Но сейчас нужно рассматривать это, как стимул для изменений. Скажите, пожалуйста, о чем Вы мечтали, будучи подростком? Какую жизнь себе представляли?
Вы в силах все изменить!
Вчера на работе, я поняла, что ненавижу и эту работу и покупателей. И торговля совершенно не мое. Больше я никем не умею и не работала, и даже не знаю кем я хочу быть и работать. Но точно я такой жизни не хочу. Жизнь проходит, ничего не меняется, а жить то хочется.

Будьте добры, цитируйте, пожалуйста, мои Сообщения при ответе. Спасибо. Это облегчит мне работу.
15 июн. 2017
Tatiana29
А как после этого развивались отношения с мамой, после Вашего ухода?
У тети есть свои дети?

Она меня в основном воспитывала по телефону или когда приходила к тете. Тетя во многом меня выгораживала. Тетя не любит скандалов и очень гибкая. Она старалась их обходить. Мама могла придти и устроить скандал, потому что с утра я проснулась и голова моя не "свежая", по типу волосы сосульками. Когда мама поняла что я не собираюсь домой обратно, она пыталась всячески затащить меня домой. И по хорошему, и скандалами, и истериками. Потом смирилась. У тети 2 детей, на тот момент мне было 14, брату 11, сестре 2 года. С последней я с удовольствием проводила время. Гуляла не с ровесниками, а с мелкой. Утром с ней, после школы с ней. В садик, после садика, спать уложить, накормить, поиграть и тд.

Это закончилось, настолько быстро, не успев начаться. Как таковых отношений не было. 4 года страдала. Ни на кого не смотрела. Запивала, заедала. Растолстела. Стала сама себя пилить, в кого я превратилась. Куча комплексов. На меня никто и не посмотрит. Круг общения только женский. От симпатичого мужского привет, смущалась, заикалась. Я ловила себя на мысли, что я не знаю как себя вести с мужчинами. И стала еще больше обходить их стороной. Пыталась знакомится в интернете, приходила на встречи, после этих встреч была жуткая депрессия. Приходили одни упыри. Опять гнобила себя, кроме таких мне ничего и не светит. На работе женский коллектив.
Были случае, когда говорили, ты так то ничего, только была бы поменьше. Вот с такими тараканами я и живу.

Не помню я, чего бы я так сильно хотела или мечтала. Просто жила одним днем. Представляла, что вырасту, буду работать в большой компании, офисным сотрудником. Буду зарабатывать денежки и помогать маме. А когда совсем маленькой была, маме заявила что буду президентом!) только не знаю каким!)) наверно китайских шмоток!) простите за черный юмор!))
16 июн. 2017
Здравствуйте!
Мне очень жаль, что Ваше воспитание происходило таким образом и Вам пришлось жить с тётей, чтобы избежать неприятного контакта с мамой.
Она меня в основном воспитывала по телефону или когда приходила к тете. Тетя во многом меня выгораживала. Тетя не любит скандалов и очень гибкая. Она старалась их обходить. Мама могла придти и устроить скандал, потому что с утра я проснулась и голова моя не "свежая", по типу волосы сосульками. Когда мама поняла что я не собираюсь домой обратно, она пыталась всячески затащить меня домой. И по хорошему, и скандалами, и истериками. Потом смирилась

Скажите, пожалуйста, а депрессия почему была? - Потому что мужчины, с которыми Вы знакомились Вам не нравились? Или это было невзаимно? А перед свиданиями Вы же общались в интернете, как же тогда приходили одни упыри (как Вы их назвали)? То есть как я понимаю в реале Вы встречались с теми, кто Вам понравился по переписке, правильно? Или просто ожидания не оправдались? Объясните, пожалуйста.
А как сейчас получается держать себя в форме? (диета, спорт) Что-то делаете для этого?
Сейчас продолжаете знакомиться с мужчинами, на тех же сайтах знакомств?
Как думаете, как Вы выглядите в глазах других мужчин?
Пыталась знакомится в интернете, приходила на встречи, после этих встреч была жуткая депрессия.

Хорошо, поняла Вас. А были ли у Вас какие-то увлечения и хобби, что нравилось делать, когда были подростком?
Сколько Вам ещё нужно работать, чтобы выплатить кредит до конца?
Не помню я, чего бы я так сильно хотела или мечтала. Просто жила одним днем. Представляла, что вырасту, буду работать в большой компании, офисным сотрудником. Буду зарабатывать денежки и помогать маме. А когда совсем маленькой была, маме заявила что буду президентом!)
16 июн. 2017
Tatiana29
Я никого, не ищу и не знакомлюсь. Я просто рассказала про свой опыт.

Пыталась худеть. Похудела на 15 кг, обратно наела благополучно. Не могу снова взять себя в руки, на нервах и стрессах ем сладкое тоннами. Спорт с детства не приемлю. В кружки и секции никуда не ходила. Хобби вышивать крестиком.
16 июн. 2017
Спасибо за то, что поделились со мной этим.
Как я понимаю, опыт был получен негативный.
Вы бы хотели создать семью?
Я никого, не ищу и не знакомлюсь. Я просто рассказала про свой опыт.

Мне кажется, что Вам следует найти другой способ борьбы со стрессом.
Если не спорт, то какае-то физическая активность: йога, танцы и т. Д.
А как все-так получилось похудеть на 15 кг?
У Вас есть друзья, с которыми Вы проводите досуг?
Пыталась худеть. Похудела на 15 кг, обратно наела благополучно. Не могу снова взять себя в руки, на нервах и стрессах ем сладкое тоннами. Спорт с детства не приемлю. В кружки и секции никуда не ходила. Хобби вышивать крестиком.
16 июн. 2017
Tatiana29
Семью хочу создать очень!)) танцы, йога, нет денег на это! Похудела на правильном питании. Это тоже дорого для меня. Были деньги, соблюдала все, сейчас нет, поэтому ем что есть.

Про друзей я уже писала, с кем проводила досуг всех потеряла, так как никуда не ходила, и все время отказывалась, за отсутствием денег. Больше никуда не зовут, да и не знаю как они живут. Связь потеряна, у кого семья, у кого чего. Есть 2 подруги которые в других городах. Собираемся редко, но от души!!
19 июн. 2017
Здравствуйте! Извините, что Вам долго пришлось ждать моего ответа.
Сейчас, как я поняла, Вы никого не ищите, ни с кем не знакомитесь (как написали выше), но хотите создать семью. Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, что может в таком случае нужно что-то поменять? Например, начать снова знакомиться с мужчинами?
Какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой?
Семью хочу создать очень!))

Понимаю, что Вам сейчас очень сложно и из-за финансовых проблем тоже. Но ведь сейчас, используя интернет, можно всем этим заниматься дома, включив ролики на YouTube Как считаете?
танцы, йога, нет денег на это!

Как думаете, а если Вы просто ограничите себя в сладком?
. Это тоже дорого для меня. Были деньги, соблюдала все, сейчас нет, поэтому ем что есть.

Очень жаль, что сейчас у Вас нет дружеского общения. Если нельзя вернуть старых друзей, то можно найти новых. Как думаете?
Про друзей я уже писала, с кем проводила досуг всех потеряла, так как никуда не ходила, и все время отказывалась, за отсутствием денег. Больше никуда не зовут, да и не знаю как они живут. Связь потеряна, у кого семья, у кого чего. Есть 2 подруги которые в других городах. Собираемся редко, но от души!!
19 июн. 2017
Tatiana29
Я это все знаю и понимаю, но не могу себя заставить, мотивировать или как это еще можно назвать. Знакомится, я не знакомлюсь, потому что у меня куча комплексов, я же писала уже ранее. Что много слышала от противоположного пола, что я толстая и не интересная, и поговорить со мной не о чем. Дом работа, деградирую. Поэтому и живу, ни на кого не обращая внимания, потому что знаю что на меня никто не обращает внимания. Поэтому я и прошу вас о помощи, чтобы выбраться из этого замкнутого круга!! Я же сказала уже, я не умею общаться с мужчинами!! Как я с ними буду знакомится и где!?? Если я никуда не хожу, где мне искать друзей!??
20 июн. 2017
Здравствуйте!
Прочитав Ваше сообщение, мне показалось, что Вы очень раздражены. Я пытаюсь Вас понять и помочь Вам.
Если Вы знаете, что у Вас есть лишний вес и поговорить с Вами не о чем, тогда почему ничего не предпринимаете? И чтобы теоретически могли бы сделать?
Заставить Вас похудеть и стать интересной я не смогу, психологическая помощь бессильна, если Вы сами этого не захотите.
Вы хотите семью, разве этой причины недостаточно, чтобы взять себя в руки?
Что именно Вас останавливает?
Какие ещё у Вас комплексы, кроме того, что у Вас лишний вес и проблемы с общением?
Знакомится, я не знакомлюсь, потому что у меня куча комплексов, я же писала уже ранее. Что много слышала от противоположного пола, что я толстая и не интересная, и поговорить со мной не о чем.

А не думали ли Вы, что не обращая внимания на других, Вы тем самым показываете им, что они Вам безразличны и исключаете шансы на знакомство с Вами? Человек скорее познакомится с дружелюбным и приветливым человеком.
Поэтому и живу, ни на кого не обращая внимания, потому что знаю что на меня никто не обращает внимания.

Мне кажется, Вам нужно поменять Ваше "не умею","не могу" на "хочу научиться и измениться".
Я же сказала уже, я не умею общаться с мужчинами!! Как я с ними буду знакомится и где!?? Если я никуда не хожу, где мне искать друзей!??
20 июн. 2017
Tatiana29
Да вы верно заметили раздражение, но ни в коем случае оно не обусловленно с вами. Я раздражаюсь сама на себя, потому что я это все знаю, но я не знаю с чего начать и как начать меняться. Если разом сесть на диету, включить спорт, еще общаться, кроме маразматичных покупателей, то поедет кукушка. Я работаю каждый день с 10 до 20. Домой прихожу по сути ночевать. Помыться, приготовить еду и прочее. С чего начать меняться то!?? Я очень устаю, потому что целый день на ногах, и постоянная болтология, с покупателями по 2 часа в примерке. Ах да, наверно мне еще мешает худеть мое направление в торговле, я одеваю полных женщин, и всячески убеждаю их какие они красивые и замечательные. И получается, я еще этим успокаивают и себя! Как то так!
21 июн. 2017
Здравствуйте!
Как Вы считаете, что-то есть хорошее в Вашей работе? Есть очень хорошее высказывание:" Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней"(это я о работе) А выходные у Вас есть?
Да, думаю, правильно Вы говорите, что если все включить сразу, то будет тяжеловато.
Нужно расставить приоритеты. Как мне показалось, что Вам очень хочется семью, а создать ее не с кем, значит нужно найти мужчину. Главными причинами были- лишний вес и Ваше неумение общаться.
Я придерживаюсь позиции, что нужно себя любить такая, какая Вы есть, но если есть, что улучшить, то нужно над этим работать. Вы любите себя?
Напишите, пожалуйста, свои хорошие качества. Минимум 10.

Может начать изменения с фигуры? И Что если начать не резкие изменения, а постепенные? Не садиться на диету, а для начала просто ограничить себя в сладком?
Вы очень сердитесь на себя и ругаете. Но ведь Вам, действительно тяжело и Вы справляетесь как никак! Только не закрывайтесь от внешнего мира.
Вы писали о том, что не обращаете внимание на других, потому что думаете, что Вы будете им неинтересна. Обратите внимание на это утверждение! Если Вы сами ни на кого не обратите внимание, то Вы точно не сможете никого не расположить к себе! Мне кажется, Вам стоит продолжать общение с мужчинами на сайтах знакомств. Может, у Вас был неудачный опыт, но лучше если Вы продолжите общение, чем если вообще ничего не будете делать в этом направлении. Как считаете?
И почему Вы считаете себя неинтересной? И какой человек по- Вашему итресен?
26 июн. 2017
Tatiana29
Здравствуйте, вы знаете, я много раз пыталась найти плюсы в работе, и знаете это срабатывало буквально на пару смен. Потом снова на работу как на каторгу. Сейчас я ушла со второй работы, которая очень сложная для меня психологически и физически. Осталась на более спокойной работе, но опять себя ловлю на мысли, что я постоянно нервничаю и раздражаюсь на этой работе, потому что меня тянет на прежнюю и здесь не стабильный заработок. Отсутствие денег меня выводит из колеи. Сейчас у меня есть выходные, я с 11 июня я не работаю на второй работе и я пока не осознала что у меня есть выходные и как грамотно ими распорядиться. Просто отдыхаю дома, накопилось очень много дел. Что касается любить себя, да вы верно заметили что я не люблю себя. Я очень критична к себе и постоянно ругаю. Не оправдала ни чьих ожиданий. И образование у меня не то и ничего я не умею, и сама квашня квашней и личной жизни у меня никакой, и вообще я ошибка природы, вот как то так у меня, что есть то есть. По поводу 10 хороших качеств, вы меня поставили в ступор. У меня есть хорошие качества и я это знаю, так отзываются многие и друзья и коллеги, родные. Но взять и скомкать их сейчас в 10 пунктов мне сложно. Оставлю себе как домашнее задание и постараюсь написать позднее. У меня есть подвижки, я начала правильно питаться, таким способом мне удалось ранее сбросить лишний вес. Буду стараться вылезать из панциря. На счет того что я сказала что я не интересная, наверно это чисто мои завихрения. Просто я себя ловила на мысли, как я общаюсь с подругами когда созваниваемся, я постоянно жалуюсь, это у меня, не так, то не так. На работе, кто то говорит о семьях, кто куда сходил, съездил, а я только о своей идеи похудеть. Примерно так как то. Знакомится с мужчинами я пока не готова. Меня разочаровал мир знакомств в интернете, одни похабные предложения и моральные уроды просто пишут. И знаете ли, у самой то требований к мужчинам много, а сама ничего не представляю из себя. Поэтому буду избавляться от своих тараканов. Как практика показывает, не всем и стройным везет в личной жизни.
27 июн. 2017
Здравствуйте!
На той работе Вам было тяжело психически и физически, но почему-то тянет обратно. Кроме денег какие-нибудь ещё причины приходят в голову?
Поменять работу-не подходящий вариант, так? Вы что-нибудь искали?
Осталась на более спокойной работе, но опять себя ловлю на мысли, что я постоянно нервничаю и раздражаюсь на этой работе, потому что меня тянет на прежнюю и здесь не стабильный заработок.

А какие ожидания на Вас возлагали? А у Вас были свои ожидания от самой себя? Да, вот Вы себя ругаете, а у Вас есть представление как должно было бы быть?:
А какое Вы бы хотели иметь образование? Чтобы Вы хотели уметь?
Что касается любить себя, да вы верно заметили что я не люблю себя. Я очень критична к себе и постоянно ругаю. Не оправдала ни чьих ожиданий. И образование у меня не то и ничего я не умею, и сама квашня квашней и личной жизни у меня никакой, и вообще я ошибка природы, вот как то так у меня, что есть то есть.

Понимаю, что Вам это сложно озвучить что-то хорошее, когда Вы так критикуете себя и замечаете только плохоев себе. (Хотя хорошее есть, Вы это знаете)
Оставлю себе как домашнее задание и постараюсь написать позднее.

Очень рада за то, что Вы взяли себя в руки. Как Вам это даётся?
У меня есть подвижки, я начала правильно питаться, таким способом мне удалось ранее сбросить лишний вес.

Да, сейчас у Вас, как я понимаю, только 2 актуальные сферы: работа и похудение, вот Вы и для это Вас и актуально. Поэтому Вам нужно стараться развивать другие сферы. Да, я помню Вы говорили, что проблема времени и денег. Но можно найти какие-то альтернативные варианты (более бюджетные) Теперь у Вас есть выходные, возможно, Вы сможете заниматься танцами или йогой, у Вас появятся знакомые по интересам. Главное -Ваше желание, возможность найти можно!
И вот ещё что, попробуйте вести мини-дневник и записывать хорошее, что произошло за день. Ведь что-то хорошее происходит же! Может мелочь какая, но попробуйте записывать. Например, не съели ничего сладкого за день -запишите в дневник и т. Д.
На счет того что я сказала что я не интересная, наверно это чисто мои завихрения. Просто я себя ловила на мысли, как я общаюсь с подругами когда созваниваемся, я постоянно жалуюсь, это у меня, не так, то не так. На работе, кто то говорит о семьях, кто куда сходил, съездил, а я только о своей идеи похудеть.

Думаю, Вы правильно заметили про требования. Может, Вам стоит пересмотреть свои требования. Если не готовы, тогда думаю, не и не нужно, у Вас есть над чем работать ещё.
Знакомится с мужчинами я пока не готова. Меня разочаровал мир знакомств в интернете, одни похабные предложения и моральные уроды просто пишут. И знаете ли, у самой то требований к мужчинам много, а сама ничего не представляю из себя. Поэтому буду избавляться от своих тараканов. Как практика показывает, не всем и стройным везет в личной жизни.