КонсультацииЛичностные проблемы

Нет радости в жизни

14 янв. 2018
KseniaL
Добрый день. Мне 31 год. Уже пару лет меня не покидает чувство, что жизнь моя закончилась. И единственное ради чего нужно жить -это мои дети. Как справиться с этим?

15 янв. 2018
KseniaL, здравствуйте! Возможно психологу понадобится больше информации. Я задам пару вопросов.
Уже пару лет
Что было пару лет назад? Это связано с мужчиной?
Что вам необходимо, чтобы вдохнуть?
Чем вы занимаетесь?
Как вы себя чувствуте?
15 янв. 2018
Здравствуйте, KseniaL. Мне жаль, что Вы испытываете такое глубокое уныние и потерю радости жизни. Как давно это происходит? Вы работаете? В каком составе семьи живете? Какой помощи ждете от психолога?
15 янв. 2018
KseniaL
Я живу с мужем и двумя и детьми. С мужем общих интересов нет, связывают нас только дети и общий быт. Хотя я люблю его. Имею высшее образование. Работаю в сфере обслуживания. Моральное удовлетворение от работы получаю минимум, зарплату. Совсем не радует. Сменить работу не представляется возможным. Дети еще маленькие, поэтому нужна работа с четким графиком и возможностью ухода на больничный. Хотя материальное положение в семье очень сложное. Муж уже несколько лет не может найти стабильную, достойно оплачиваемую работу.
16 янв. 2018
KseniaL, правильно ли я поняла, что причину своего уныния Вы видите в материальных трудностях и невозможности изменить ситуацию с работой на данный момент? Скажите, а есть ли у Вас немного времени на себя и свои интересы? Какие они? Вас поддерживает общение с кем-то из родных или друзей сейчас?