КонсультацииЛичностные проблемы

Смена работы

29 окт. 2016
Ярина
Ярина, 38, замужем, есть дочь.

Проблема в том, что год назад я поменяла работу из за размера зарплаты, на более тяжелую. И вот сейчас меня позвали обратно, на новых условиях и я согласилась, но написав заявление об увольнении, захотелось плакать, что со мной?

29 окт. 2016
Ярина, добрый вечер. Ваша новая работа тяжёлая, но она Вам нравится? На старой работе Вас все устраивало, кроме зарплаты? Психолог ответит через некоторе время.
29 окт. 2016
Ярина
Я бы не сказала, что работа нравится, но очень хороший коллектив. На старой работе коллектив своеобразный, график не особо устраивал. Я не понимаю себя, вроде ждала, хотела вернуться на старую работу, а сейчас камень на сердце, хочется забрать заявление ... Хотя понимаю, что на такой работе долго не протяну, максимум 5 лет. У меня какое странное раздвоение.
30 окт. 2016
Здравствуйте, Ярина. Получается, что на новой работе хороший коллектив и неплохая заработная плата, но из - за тяжести Вы протянете на ней только лет 5, а на старой работе ни коллектив, ни график Вам не нравились, но работать можно в долгосрочной перспективе, кроме того - Вам предложили хорошую зарплату, верно? И положительные, и отрицательные стороны в каждом случае очевидны, но выбор сложен, поскольку он происходит практически из равнозначных вариантов.
Видимо, хороший коллектив играет для Вас важную роль в рабочем процессе, но в то же время приходится думать и о перспективе, и эта двойственность чувств способствует сомнениям и тревожности, верно?
30 окт. 2016
Ярина
Да, именно так. Не могу определиться, просто рвусь на части... А решение надо принять.
31 окт. 2016
Ярина, только Вы сама можете принять конкретное решение. Для того, чтобы определиться, можно попробовать представить себя (свои чувства, общее состояние, отношения с коллегами, взаимоотношения в семье) в случае, если Вы остаетесь на нынешней работе, и во втором варианте - когда возвращаетесь на старую работу на новых условиях. Это упражнение из метода психодрамы, и выполнять его необходимо в одиночестве, в спокойной обстановке, когда Вы никуда не спешите и можете полностью погрузиться, прожить сначала одну ситуацию, детально представив все, о чем я написала, зафиксировать все это на бумаге (или на компьютере), а затем проделать то же самое со второй ситуацией. Попробуйте и напишите мне - что получилось?