КонсультацииЛичностные проблемы

Резкая смена настроения

21 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
Привет всем. У меня уже месяц как идёт резкое смена настроения, как будто щелчком пальцев. Мысли серые в голове. Боюсь будущего. Главное боюсь своего состояния. Такое ощущение будто мне никто не сможет помочь да пусть там самые лучшие умы собираться и будут мня лечить. А потом через пару мгновение становится лучше мысли приходят в норму все хорошо и опять и снова и снова, боюсь я этого всего что происходит со мной. Я уже не такой как раньше. Когда настроение падает с тем и приходит безразличие ко всему и всем. Даже думаю люблю ли я своих родных и близких людей. Хотя боюсь их потерять. Такой обижанный на жизнь будто все я сойду с ума или пойду повешаюсь. Хотя на жизнь то я не жалуюсь в материяльном плане.

21 нояб. 2016
Merbay
KazahiTojeLudi, здравствуйте.
Расскажите немного о себе: сколько Вам лет, чем увлекайтесь, учитесь/ работаете?
Через некоторое время, психолог ответит Вам.
21 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
KazahiTojeLudi, здравствуйте.
Расскажите немного о себе: сколько Вам лет, чем увлекайтесь, учитесь/ работаете?
Через некоторое время, психолог ответит Вам.

Мне 19 я казах ( конечно знаю как люди относятся к казахам. Но все же не буду это скрывать ) мама, папа, бабушка, две сестры очень. Есть 5 лучших друзей с детства всегда вместе. Все они очень хорошие люди потддержут в любое время. Девушки нету, но и проблем с этим не было. Но вот с приходом этого плохого недуга или как его называть депрессия, меня начало волновать все, а вдруг у меня не будет никого или а вдруг заболею и умру или пойду повешаюсь или положат меня в психушку и все жизнь кончена и все я теряю смысл жить. Но этого я не показываю никому ( конечно пытался обяснить друзям и родителям но они не понимают меня, просто погладили поцеловали и сказали что будет все хорошо а я то знаю нифига не будет хорошо плохо мне
21 нояб. 2016
Huxley
KazahiTojeLudi, здравствуйте!
У меня уже месяц как идёт резкое смена настроения, как будто щелчком пальцев. Мысли серые в голове.

Скажите, а что это за щелчок пальцев? Что произошло в тот момент?

А потом через пару мгновение становится лучше мысли приходят в норму все хорошо

А как это происходит?
22 нояб. 2016
Здравствуйте, KazahiTojeLudi. Вы говорите о том, что такое состояние "переключения" длится около месяца, - Вы можете рассказать о событиях, предшествовавших Вашему недугу? Как Вам кажется - что именно повлияло на появление такого "маятника настроения"?
22 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
До того быстро меняется настроение что уже доходит до того. Только начинаю мыслит позитивно и меня сбивают плохие и серые мысли в ту же секунду

Вот именно что ничего плохого не произошло.
23 нояб. 2016
Если Вы не можете вспомнить событие, которое послужило толчком к появлению резкой смены настроения, просто опишите то, что происходило тогда (месяц назад) в Вашей жизни и в жизни значимых для Вас людей. Нам нужно найти причину "маятника" (на пустом месте такие перемены в самоощущении не происходят).
23 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
Бывало в детстве видел и слышал и даже участвовал в ссорах родителей. Но я то понимал все, из чего это происходило и особо не обижайся не на отца и не на мать, в школе я был мальчиком на показ, любил когда меня считали крутым и я никого не боюсь. Хотя и был один который дубасил меня в туалете и за этого я приходил домой и забивался в себе, да и в колледже толька на показ так то на самом деле я трус. Но и с этим у меня много положительных сторон

Но вот эта панатака произошло спонтанно, просто на душу пришло безспокойность, волнение и страх, и все я в тумане я не мог даже есть не видел нужды и смысла, потом через пару дней меня начало отпускать и через неделю все я вернулся мне стало хорошо плохое настроение ушло но остались негативные мысли и проходит еще неделя и опять эта атака. И главное я беспокоюсь за свое состояние то что оно будет мешать мне нормально жить
24 нояб. 2016
KazahiTojeLudi, Вы говорите о себе как о "храбреце напоказ", хотя на самом деле считаете себя трусом, верно? Трусливые люди постоянно боятся чего-то, - чего именно боялись и боитесь Вы?
"На душу пришло беспокойность, волнение и страх, и все я в тумане", - возникшая в тот момент тревога по поводу чего именно? О чем Вы думали в момент первой панической атаки? Чего боялись больше всего?
24 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
[

Смысл моего существования. Страх смерти. Страх будущего
25 нояб. 2016
Вас беспокоят экзистенциальные вопросы страха перед неизвестностью будущего и страха смерти, в определенное время возникающие практически у каждого человека. Я бы хотела порекомендовать хорошую книгу известного американского психотерапевта Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце: жизнь без страха смерти", которая поможет Вам взглянуть на собственные страхи под другим углом, KazahiTojeLudi.
Что касается смысла жизни, то каждый определяет его по-своему. В чем смысл Вашей жизни, KazahiTojeLudi? Давайте поговорим об этом.
25 нояб. 2016
KazahiTojeLudi
Спасибо обязательно прочту эту книгу, Знаете я вот лежу и думаю почему именно со мной такое случилось что не так и мне очень обидно и я боюсь что не станет лучше и я буду обузой для родителей. Я постоянно с детства думал что я не хочу серую жизнь как у родителей, не хочу ходить на работу и приходит вечером и так каждый день и ждать каких-то выходных. Хотел уехать путишествовать с друзями очень мечтали, а сейчас у меня два друга рядом а остольное уехали кто куда и то мы с друзьями толком не видимся. Я постоянно задумался о будущем. Пока не пришли эти страхи и волнение. Теперь мне кажется что не будет у меня будущего. Потому что я не могу контралироваь свое настроение и эмоции, я могу сидеть и просто заплакать, хотя раньше я не плакал кода даже меня били. Я пытаюсь мыслить позитивно клянусь я очень пытаюсь даже ругаю себя но все равно лезут серые мысли о том что какая разница мы умрем, какой смысл и кем я стану. Мне ничего не приносит удовольствие