КонсультацииЛичностные проблемы

Резкая смена активного настроения на депрессивное. Что делать и как быть?

09 мая 2022
Еся
Мне 18. Я очень устала если честно и не понимаю, что происходит. Эти перепады настроения длительные мучают, к примеру, 3 недели я чувствую себя "отлично", танцую до потери пульса, хотя у меня нет сил, не могу сидеть на месте, самооценка прыгает вверх-вниз, сначала я такая "да пошли все люди к черту, почему я должна комплексовать, я самая красивая", а потом я чувствую себя ничтожеством. Эта фаза длится либо 3 недели или же несколько месяцев, но я не ухаживаю за собой даже в эти дни, хожу как попало, потому что нет вообще сил, а откуда я беру силы, чтобы танцеваться, смеяться. В такие дни я просто могу взять и уйти с любого урока и уехать в город или сесть на любую маршрутку доехать до конечки, но как только я сделаю что-то из этого меня резко накрывает грусть, я плачу и просто так прошу прощения. Фаза "депрессии"(хотя можно ли это так сказать) длится ну максимум 3 дня, а так в той фазе, где я не могу сидеть на месте такое странное, потому что я это делаю без сил и даже не замечаю, что творю. Что это? Что мне делать?

12 мая 2022

Добрый день, Еся. Правильно ли я поняла, что вам нужна рекомендация конкретных действий?