КонсультацииЛичностные проблемы

Меня тревожит резкая смена настроения. Что с этим делать?

01 окт. 2023
Никита
Мне 18 лет. Холост. Я не понимаю свои эмоции, частая и резкая смена внутреннего состояния тоже напрягает. Ладно бы это влияло только на настроение, но оно влияет и на физическое состояние, на то как я себя веду в обществе. Бывают моменты сумасшедшей эйфории (появляются они редко ни с того ни с сего и длятся всего 2-6 часов. Ощущение не сравнимое ни с чем), после этого состояние становится чуть приподнятым (какая то беззаботность, легкость что ли - так это можно описать), дальше оно либо длится какое то время (от 1го дня до n-го количества месяцев), либо опять таки ни с того ни с сего меняется на опустошенное (в этот момент мне ни плохо, ни хорошо. Я просто есть и ничего не чувствую, ничего не хочу. Внутри как будто бы пусто. Длится от нескольких дней до нескольких недель) или на "тревожное" (озноб, неприятное ощущение в животе, не получается общаться с людьми. Длится от недели до n-го количества месяцев). Длится вся эта история года 3-4. Сейчас у меня прибавилось новое состояние - нормальное. Наконец то все в меру, нет дикой эйфории и какого то опустошения, все как и должно наверное быть у нормальных людей. Вроде бы все хорошо, но я переживаю, что перепады снова вернутся, и я не знаю, что с ними делать.

02 окт. 2023

Никита, добрый день, прошу Вас ознакомиться с условиями работы и если Вас они устраивают, то можем начать работу.

02 окт. 2023
Никита

Добрый вечер, да, согласен с условиями

02 окт. 2023

Никита, напишите пожалуйста, когда именно начались перемены настроения, какие события возможно этому предшествовали?

02 окт. 2023
Никита

Началось это года 4 назад, когда переехал и пошел в новую школу. Раньше я был очень общительным, было много товарищей, но когда переехал я резко стал замкнутым, интровертом что ли. В итоге нашел себе новых друзей только год назад, но перепады настроений остались

03 окт. 2023

Никита, поделитесь, почему Вы стали замкнутым при переезде, что Вас пугало?

03 окт. 2023
Никита

Я почему то решил, что первый шаг в знакомстве должно почему то проявить мое новое окружение, а не я сам. В итоге я ни с кем не сблизился и поэтому загнался, что я какой то не такой.

04 окт. 2023

Никита, я Вас понимаю и порой наше видение не всегда совпадает с видением других, предлагаю обсудить коротко, что для Вас сейчас есть нормальное состояние, о котором Вы написали Выше и как часто оно сейчас присутствует в Вашей жизни?

05 окт. 2023
Никита

Для меня нормальное состояние сейчас - это не испытывать дискомфорта во время общения, чтобы не было беспричинной тревоги, настроение было стабильное и не менялось просто так. Занимает оно сейчас большую часть времени в моей жизни, но все равно бывают моменты, когда просто так сильно ухудшается