Мне очень тяжело уходить, потому что этот человек, действительно, очень много сделал для меня, но мое чувство долга перед ним превратило меня в некую рабыню. Надо задержаться-ок, монтаж ночью- ок, я все сделаю, раз надо и тд. Я работаю на износ и по большей части разнорабочий, так как задействована во всех областях всех бизнесов босса. Я не могу уйти в отпуск, потому что всегда не та ситуация, кто работать то будет и тд, я не могу болеть- ну что ты там прям умираешь? Я устала жить в режиме многозадачности, у меня уже невроз ничего не забыть, сплю пунктирами и все остальные симптомы. Я работаю на него 4 год, знакомы уже 6 лет, он мой бывший клиент, знал меня как профессионала и перетянул в нужный момент. Что на предыдущей работе, что здесь я оказалась в некой ситуации, что я ничего не могу сделать конкретно для себя, личные границы и временные рамки стираются и люди естественно этим пользуются. Я решила изменить вот эту свою позицию к работе вообще, хочется сделать что то для себя, жить по другому, но вот он давит на эти струнки вины и у меня начинается внутренняя борьба с самой с собой, с совестью и пониманием, что я все уже давно всем доказала и должна идти дальше. Мне есть куда уходить, там ждёт меня отдельный проект, я смогу работать в том числе на благо моего города и для меня это важно делать действительно что то полезное, а не застрять в офисе и заниматься всем подряд. Прошу помощи, потому что на меня давят психологически и я поддаюсь.
Прошу помощи, потому что на меня давят психологически и я поддаюсь.
Сам директор и его «правая рука» пишут мне, что я предатель
Я понимаю, что они затрагивают мои слабые стороны этими словами
я действительно благодарна
действительно сейчас передавать некому
я не должна и не обязана забывать про себя во всем этом
Я прошу помощи в том как защищаться от этого давления
У меня есть такой момент в жизни, когда я была уверенна в себе и смогла себя защитить.
Благодарю психолога Наталью Цибулину. Наводящие вопросы заставили искать внутренние резервы и самостоятельно искать выход, прийти в стабильное состояние и слышать себя. Чёткие советы, как не потерять уверенность в себе в час Х, уверена, позволят мне с достоинством пройти испытание. Спасибо!