КонсультацииСемейные отношения

Старшая сестра и её муж постоянно выясняют отношения

06 сент. 2018
Алёна2345678
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 23 года.

У меня есть старшая сестра. Ей 28. Она замужем и имеет двухлетнего ребёнка. Они с мужем получают одинаково и совершенно одинаково работают. Купили в ипотеку квартиру. Занимаются ребёнком и делами по дому. Я как сестра, сижу иногда с племянником, пока они оба работают. И конечно в этот период времени я живу у сестры.

Я устала каждый вечер слушать, как моя сестра выясняет отношения со своим мужем. Я понимаю, что она физически устаёт на работе. При этом у неё хватает времени на прогулки с подругами. В то время, как её муж живёт по графику работа-дом-работа. При этом она истерит, ревёт и постоянно грозит разводом.

Я просто устала от этого. Но при этом лезть в их семью не хочу.

06 сент. 2018
Алёна2345678, здравствуйте!
Скажите, что вы чувствуете во время их выяснений отношений?
Рекомендую почитать статью про психологические манипуляции
07 сент. 2018
Алёна2345678
Здравствуйте. Меня это раздражает. Мне это совершенно не нравится. Не смотря на то, что они стараются выяснять отношения в другой комнате, это всё равно слышит маленький двухлетний ребёнок. Не только я.
08 сент. 2018
Здравствуйте, Алёна!
Я как сестра, сижу иногда с племянником, пока они оба работают.

Расскажите, пожалуйста, о своей жизни. Кто Вы по профессии? Вы работаете? У Вас есть молодой человек?
08 сент. 2018
Алёна2345678
У сестры я живу недели по две или три. Потом уезжаю домой к родителям и помогаю им. Работы как таковой нет, но есть постоянный ежемесячный доход. Молодой человек есть, но он в другом городе учится.
08 сент. 2018
Как далеко родители живут от сестры? Как долго Вы планируете помогать сестре? После того как ребёнок пойдёт в детский сад Вы перестанете приезжать и будете жить с родителями?
08 сент. 2018
Алёна2345678
Родители живут за 150 км от города. Не всегда есть возможность к ним ездить. И не факт, что ребёнок может пойти в детский сад в следующем году. Очереди большие. Я хочу жить своей жизнью. В планах уехать к молодому человеку. Конфликты в семье сестры отбивают всякое желание просто помогать ей и тем более самой что-то у неё просить. Но если я перестану ей помогать, то боюсь, что реакция её и моих родителей будет острая.
08 сент. 2018
Я хочу жить своей жизнью. В планах уехать к молодому человеку.

Молодой человек предлагал жить вместе? Он предлагает выйти замуж?
Насколько Вы и он зависимы финансово от родителей?
08 сент. 2018
Алёна2345678
Молодой человек сейчас учится. У него в планах получить образование и работать. Он от родителей финансово независим, но пока ещё не работает. Что касается моего ежемесячного дохода, то он слишком мал, чтобы снимать своё жильё. Я у сестры ничего такого не прошу. Я не получаю от неё финансов вообще. Она периодически может помочь с покупками. Купить что-то по мелочи. Не больше.
08 сент. 2018
Алёна2345678
Жить вместе он предлагал, но играть свадьбу мы не спешим. Для начала хотим просто начать жить вместе.
08 сент. 2018
То есть у Вас сейчас выбор:
1. Переехать к молодому человеку и жить с ним.
2. Жить у сестры и слушать как она выясняет отношения со своим мужем, истерит, ревёт.
Я правильно понимаю ситуацию?

Здравствуйте, Алёна! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.