КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет таланта

07 сент. 2018
Пинаzzz
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 36, и я разведена, детей нет.

Но проблема моя никак не связана с замужеством, карьерой и семьей. Я документальный фотограф. И очень серьезно к этому отношусь. Два года назад пошла учиться на документального фотографа. Сняла несколько проектов, получила победы в конкурсах и публикации. И все равно считаю себя бездарной, не имеющей никакого таланта. А если что-то и есть, то это обязательно улетучиться и растворится.

Учеба моя закончилась и теперь я думаю, что разучилась снимать совсем. Но главное, что меня особенно подкосило и это моя неудача на летней фотомастерской, куда меня отобрали. Вроде бы радоваться надо, что я попала в число избранных, но с заданием, которое нам дали, я не справилась и теперь думаю, что я не фотожурналист и не документалист. Боюсь потерять тот успех небольшой, который у меня был. А теперь боюсь снимать, так как уверена в своём неуспехе.

В общем, нахожусь в каком-то тупике и не знаю как из него выйти. Плюс ко всему я завистлива и любые успехи мои сокурсников меня вводят в настоящую депрессию. Подскажите, что мне можно сделать в этой ситуации? Может фотография действительно не мое? И Вселенная мне показывает, что с этим надо завязывать? Очень жду ответа, спасибо.

07 сент. 2018
Пинаzzz, Аня, здравствуйте!
А как же Ваши победы на этом поприще? Вы их сбрасываете со счетов?
Рекомендую прочитать как перестать завидовать и формирование самооценки
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
07 сент. 2018
Пинаzzz, здравствуйте, Аня!
Кажется, что у Вас сложилось устойчивое убеждение, что Вам грозит неудача в деле, к которому Вы относитесь довольно серьезно. И это сильная тревога, раз она мешает Вашему творчеству.
Вы ищете выхода из сложившейся ситуации, а чтобы Вы хотели изменить? Каким Вы видите этот выход?