Здравствуйте, я Екатерина, мне 20 лет, я какая-то... Не знаю как себя назвать.
Учусь в универе, мне сложно сидеть на лекции, сложно приступать к урокам, особенно письменным, скорее всего потому что это сопряжено с сидением на одном месте. Хорошо, если удается учить лежа, во время ходьбы, поменять антураж (уйти на берег реки, залезть на крышу, спрятаться в кафе) где угодно, только недолго на одном месте, иначе все вокруг начинает давить психологически и появляется депрессия. Возникают позывы съесть вкусненького, расковырять себе прыщики и еще что-то разрушительное для свое организма. Причем это только когда мне предстоит скучная монотонная работа.
Не скрою, что смотреть фильмы или читать захватывающая книжку я могу хоть целый день, просидев дома, но как только сталкиваюсь со скучным занятием, это ад. На этой почве я потолстела, сидишь дома. И заедаешь скуку сладким. Сейчас вернулась в идеальную форму, но понимаю, что если с уроками восседать дома, то повторится то же самое, как мне быть в этой ситуации? Как сохранить качество и выполняемого д/з и не допускать нервных срывов? Все советуют избавится от источника стресса, чтоб не заедать его, но в моем случае это невозможно, ведь уроки будут всегда.
КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Как не заедать скуку, если эта скука неизбежна?
07 сент. 2018
Екатерина Васильева
07 сент. 2018
Екатерина Васильева, Екатерина, здравствуйте!
Вы учитесь с удовольствием?
Вам нравится сделанный Вами выбор?
Советую прочитать Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Вы учитесь с удовольствием?
Вам нравится сделанный Вами выбор?
07 сент. 2018
Екатерина Васильева
Да, мне нравится учиться, но если что то не получается, не справляюсь с заданием, то лучший способ успокоить себя - сладкое, в этот момент я даже забываю о других способах, можно же развлечь себя иным, но первое что приходит в голову - поесть.
07 сент. 2018
Екатерина Васильева, Здравствуйте!
"Всё вокруг начинает давить" - давайте остановимся на этой фразе.
Думаю, это не только образное выражение, вы действительно так себя ощущаете. Давление - это принуждение к чему-то, чего человек не хочет. Так?
Ощущаете ли вы, что в учебе есть что-то насильственное для вас? Это, кстати, не отрицает того, что вы от неё получаете и удовольствие. Просто что-то нравиться, а что-то кажется неправильным, нежеланным для вас.
Поразмышляйте об этом и напишите, пожалуйста.
все вокруг начинает давить психологически и появляется депрессия