КонсультацииАрхив

Наивен и легко верю людям, быстро привязываюсь

07 сент. 2018
Sergey001
Сергей, 33 года, холост.
У меня такая проблема, которую я осознал окончательно недавно, до этого видимо отрицал ее и не хотел признавал. Проблема в том, что я по-видимому дебил или имбицил, возможно ли как-то с этим работать или так и жить с осознанием.

Есть цели, амбиции, но данная проблема мне не позволяет их реализовать.
Выражается в следующем - основное, что я в свои годы наивен и легко верю людям, быстро привязываюсь, не могу с точностью понять намерение человека, хотя интуиция бывает подсказывает, что-то в ситуации или с человеком не то. Из-за этого много раз попадал в неприятности, когда меня использовали и насмехались в течении продолжительного времени, даже люди которых я знаю много лет (родственники), так же не получается перестать судить людей по себе - возможно эта основная суть проблемы.. После каждого такого случая, случаются затяжные депрессии, что надолго выбивает из колеи, не получается устроиться на нормальную работу, хотя зарабатываю я по меркам провинции неплохо, но не могу реализовать свой потенциал (как мне кажется он все же имеется, если это не иллюзия).
Возможно ли в данном случае научиться разбираться в тонкостях человеческого взаимодействия или лучше оставить эту затею?

07 сент. 2018
Sergey001, Сергей, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и повышение самооценки
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
07 сент. 2018
Сергей, здравствуйте!
Мне не кажется, что это дебильность или имбецильность. Если честно, приятно было читать Ваше письмо, потому что написано оно ясным языком об очень человеческих вещах... Потребность в отношениях есть у всех, это нормальное свойство человека. А вот признать ее дано не всем.

Прочитайте рекомендованные статьи, надеюсь, они помогут Вам разобраться. Задавайте вопросы и делитесь. Вдруг по ходу чтения уже что-то прояснится.

Какие-то более конкретные вещи можно обсудить, если приведете пример отношений в Вашей жизни: как Вы их выстраивали, что получили в итоге.