КонсультацииСемейные отношения

Находимся на стадии бракоразводного процесса

08 сент. 2018
Pablo
С женой вместе 10 лет, 5 в официальном браке. По словам жены развод - инициатива 15 летней дочери. Чтобы исправить ситуацию, мне лично, нужно понимать что происходит, а мне для этого не хватает информации и отвечать на мои вопросы как-то не торопятся. Соответственно, не понимая что происходит, я не понимаю как исправить ситуацию, очень надеюсь на вашу помощь. Можно ли с вами связаться в скайпе или ватсапе, по видео связи?

09 сент. 2018
Pablo
В принципе примерно так и получается, выслушиваю, подсказываю ее просчеты в общении с детьми, советую как поступить. Только всё без толку когда советы пропускают мимо ушей, а предупреждения игнорируют. Когда Ксюнечки нет рядом, даже не знаю как это описать, нервозность, бессонница, раздражительность, беспокойство, переживания. В общем с ней жизнь далеко не сахар, а без нее вообще хоть в петлю лезь. Не могу без неё, аппатия полная, если еще и связи с ней нет так и вовсе всякая гадость в голову лезет. Не знаю что меня удерживает в семье, но без своей семьи долго не выдержу, или сопьюсь или в дурку попаду.
09 сент. 2018
Павел! Сейчас неплохо было бы сохранять нейтральные отношения с дочками. Не бить, не ругать, не раздавать им поручения. Сейчас как бы наладить отношения с женой и чтобы дочери этому не мешали. А не мешать они могут только, если Вы не задеваете их интересы? Верно?

Только всё без толку когда советы пропускают мимо ушей, а предупреждения игнорируют.

А почему должен быть какой-то толк? Жена с детьми спорит, потом жалуется Вам, Вы настроены категорично, потом Вы крайний, во всём виноваты. Жена начинает с дочками дружить против Вас. Потом она с ними ссориться, жалуется Вам и вы все выходите на новый круг. Всех определенным образом это всё устраивает, кроме Вас. Вы огорчаетесь, нервничаете и переживаете. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

Не знаю что меня удерживает в семье, но без своей семьи долго не выдержу, или сопьюсь или в дурку попаду.

Нервы у Вас похоже на пределе. Какой-то прогноз совсем не радужный. Может, к неврологу имеет смысл обратиться?
Каковы сейчас ваши отношения с женой? Вы подали документы на развод?

В случае развода (просто допустим, если бы развод произошёл) - кому нужно будет уйти Вам или ей? За чей счёт она будет жить, если она не работает?
10 сент. 2018
Pablo
Так я в нейтралитете относительно дочерей уже не меньше полугода, и что-то ситуация за это время только ухудшилась. Мать периодически ставят перед выбором я или они, при этом Соня не так давно устроила маме скандал из-за того что она посмела потратить пару тысяч на себя, а не на неё. Жена пару дней кипела с неделю с ней не разговаривала. После всё перешло в обычное русло.

В принципе после ваших слов действительно вижу круговорот, только с каждым кругом меня всё больше выживают из семьи, только сейчас сказано было что нет между нами ни понимания, ни взаимовыручки, ни поддержки. Только с моей стороны как я считаю это всё есть, когда я в курсе происходящего конечно.

Жена подала, сейчас сидим ожидаем повторного судебного разбирательства, между разбирательствами жена делает вид что ни чего не происходит. Только больше стало лжи и безразличия. Уйти кому придется? Нет уйду конечно я при условии что мои дети останутся со мной, потому как поставить детей там где что и как будет происходить - неизвестно, на что будут жить - неизвестно, я просто не могу.

Вот нас только что развели
10 сент. 2018
Очень, очень, очень Вам сочувствую! Переживание расставания длится около года. Я видела, что Вы очень хотели сохранить семью, но для того, чтобы сохранить семью этого должны хотеть оба супруга.
Сколько лет вашим общим детям? С кем они остаются?