КонсультацииАрхив

Меня бросил парень. Но говорит, что до сих пор любит

09 сент. 2018
Арина147
Здравствуйте. Меня зовут Арина, мне 17 лет. Говорят что школьная любовь всего лишь временно, и что все позабудется когда мы все пойдем своими путями. Но я не уверена на счет этого.
Мой бывший - мой одноклассник; потом даже узнали что мы дальние родственники (сначало нас это очень смущало, но потом забили на это). И нам было очень тяжело, но продолжали встречаться, любить. Встречались 6 месяцев примерно, чуть больше. И за это время успели многое. Первый раз. Понимаю что ооочень сильно-сильно поспешили (и думаю что и это сыграло на разрыв). У нас обоих не было опыта отношений, все было в первый раз.
Первые три месяца были прекрасными. Дарил подарки, красиво ухаживал, говорил «вечные» обещания (типо: я буду любить тебя всегда; я тебя не забуду никогда итп), очень дорожил мной, буквально нес на руках. Я свой характер знаю, я очень вредная. Была с ним груба, обижалась постоянно, винила, ждала просбь простить его; но любила его очень-очень сильно (не очень показывала ему это). Потом он стал менятся: почерствел, стал грубым, стремился больше проводить время с друзьями чем со мной. Меня это очень обижало, поэтому, стараясь вернуть «прежнее положение» что-ли, начала вызывать жалость ко мне (плакала, еще больше обижалась, дулась). Ииии походу он не стерпел и в мае сказал что дальше так продолжаться не может и хочет закончить отношения. Я запаниковав, уговаривала его задуматься, подумать хорошенько. Буквально чуть ли не стояла на коленях. Но он одумался и мы продолжили встречаться. Но все равно былых чувств не было. Он все равно был грубым и черствым. И в конце июля опять сказал что хочет расстаться. На сей раз я просто согласилась. Не буду же я держать человека который не хочет отношений. На этом и закончили. Позже (примерно через две недели) он написал. Поговорили, просто так, о буднях. И он тогда сказал что любит меня, и хочет чтобы мы были друзьями. Я тогда включила стервозину, ахах, отказалась от предложения быть друзьями. Он тогда меня заблокировал и отписался из инст, ахах. И так до сентября. Я еще в честь полугодия наших отношений подготовила ему подарки и открытку (очень старалась), но мы тогда так и не встретились. И чтобы не терзать себя, решила что все таки подарю ему (ведь все таки это предназначено ему, не выбрасывать же). Я отдала подарок, а он мне подарил духи. На следующее утро он встретил меня по дороге в школу. Просил прощения за все, говорил что хочет дружить итд. Я просто не слушала его. Но позже я все таки решила сто хочу поговорить с ним, уяснить что да как. И после школы остались вместе. Сначала просто общались, потом я потихоньку стала направлять на то что меня интересовало. В итоге узнала причины нашего разрыва: во-первых, мы дальние родственники, и родители этого не одобрят; во-вторых, ответственный год, егэ на носу, и он не хочет чтобы мы отвлекались друг на друга. Это да, но я думаю что он не договаривает. Не хочет меня обидеть что-ли. Сказал что любит до сих пор. И поцеловал. Я успела расплакаться аж 4 раза, ахаха. Потому что я тоже люблю его. Некоторые говорят «любил бы, не отрекся бы». Я вот не знаю. Как быть? Как поступить?

09 сент. 2018
Арина147, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).