Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 22, замужем, в марте родился ребёнок. Не знаю, может меня послеродовая депрессия догнала... Гормоны бушуют, как у подростка...
В общем проблема у меня в отношениях с мужем, мы вместе уже 6 лет, наши отношения развивались быстро, практически без ухаживаний, как то почти сразу стали жить, как семья. В моём муже словно два разных человека, один добрый, заботливый, любящий и тд, а вот второй словно ворчливый и уставший от жизни старик. Да и вообще муж всегда был и за 7 лет это лишь немного сгладилось, таким одиночкой, все всегда решат сам, с моим мнением не считается, все должно быть только, как ему нравиться...
Я уже много всего перепробовала, но ничего не меняется, я не чувствую себя с ним уверенно. Он мой первый и единственный мужчина, до него встречалась с парнем, но до серьёзного не дошло, и не смотря на это с тем парнем, хоть он и противен мне по своему нарциссизму, но я чувствовала себя с ним защищено и уверено... С мужем такого нет, у него настроение меняется быстрее, чем погода в горах, хотя я уверена, что он никогда не тронет ни меня, ни ребёнка. Просто его постоянные упреки и недовольство лишают меня сил, ничего не могу заставить себя делать, его это ещё больше раздражает и так по кругу, когда у него хорошее настроение и я просто летаю...
Ну вот как то так, в постели тоже не все так гладко, пока я не хочу он всячески скажем так подлизывается пока я не уступлю, а вот стоит мне проявить интерес, все как отшибает, я всячески стараюсь разнообразить наши отношения, но ничего не помогает... Мне хочется хоть немного заботы с его стороны, он делает только то что ему нравится, например я зову его прогуляться, он в штыки, а стоит уйти с подругой или даже с собакой погулять начинаются сцены ревности, словно под каждым кустом меня ждёт фура стриптизеров...
Я уже как то смирилась, забыла почти про свои желания, сижу дома, подруга только одна, ни с кем кроме неё и семьи не общаюсь, и как то вроде даже привыкла, но сейчас после родов, все обиды снова вернулись с новой силой хочется выть волком, возможно потому что всю беременность и два месяца после родов муж вел себя вполне приятно, но сейчас все возвращается. Я все чаще начинаю думать что зря 6 лет назад ответила ему взаимностью, но теперь меня уже настолько затянуло настолько я полюбила его первую натуру, что мне не решится что либо изменить. Простите что отнимаю ваше время и пишу много и сумбурно, сказывается недостаток общения, буду очень рада если вы мне ответите и подскажите, как быть.
КонсультацииОтношения в парах
Муж и мои послеродовые проблемы
10 сент. 2018
Rinahfhdfbv
10 сент. 2018
Rinahfhdfbv, добрый день. С мужем разговаривали на беспокоящие вас темы? Кто, кроме мужа, может помочь с ребенком?
11 сент. 2018
Rinahfhdfbv, добрый день! Вам актуален Ваш запрос?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
- Прояснить свой запрос
Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Готовность отвечать на Ваши вопросы
12 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Да, я с ним постоянно на эту тему разговариваю, но все как об стену, сначала может немного уступить, а затем все по -старому. По мере возможности с ребенком помогает его мама или моя, ребенок мне не втягость. Да и эти проблемы начались еще до беременности, потом все улеглось, а сейчас вот снова...
12 сент. 2018
Rinahfhdfbv, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
13 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Хотя бы просто совет...
13 сент. 2018
Какого рода совет?
Я так понимаю Вас не устраивает такое поведение мужа:
Но при этом Вы говорите:
Если Вы не убдете ничего менять, то поведение Вашего мужа по отношению к Вам вряд ли изменится само собой.
Вы полностью зависите от него и его настроения, его мыслей и желаний. Как будто на свои не имеете права.
Если хотите изменений, то нужно становиться более независимой.
Вот, почитайте на эту тему: Зависимое расстройство личности. Немного о слабых женщинах
Хотя бы просто совет...
Какого рода совет?
все всегда решат сам, с моим мнением не считается, все должно быть только, как ему нравиться...
Но при этом Вы говорите:
но теперь меня уже настолько затянуло настолько я полюбила его первую натуру, что мне не решится что либо изменить.
Просто его постоянные упреки и недовольство лишают меня сил, ничего не могу заставить себя делать, его это ещё больше раздражает и так по кругу, когда у него хорошее настроение и я просто летаю...
14 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Когда я пытаюсь быть независимой ссоры происходят чаще, у меня такое чувство, что он просто не умеет жить в семье, привык быть одиночкой и теперь ему тяжело смирится с тем, что он не один, у нас бывают промежутки когда все хорошо, и тогда лучше мужа не найти, а потом словно кто-то выключателем щелкает... И словно просыпается другой человек, потом снова все хорошо. Даже не знаю, как понятней объяснить. Он не уверен в себе, но в то же время всегда всё старается решать сам, и из-за постоянных колебаний от любящего мужа до эгоиста одиночки я чувствую себя тоже неуверенно, не могу расслабится и чувствовать в нем опору
В общем в нашей семье вот такие вот противоречия, вроде все хорошо и в то же время нет
14 сент. 2018
Это естетсвенно, так как Вашему мужу не хочется учитывать Ваше мнение, и если Вы его отстаиваете, то возникает агрессия с его стороны..
Да все очень понятно.
Вопрос в том, что это его вторая часть существует и в результате Вы получаете:
Ну это и понятно, учитывая то факт, что
Rinahfhdfbv, Вы не ответили какого рода совет Вы хотите получить по своей ситуации?
Когда я пытаюсь быть независимой ссоры происходят чаще,
И словно просыпается другой человек, потом снова все хорошо. Даже не знаю, как понятней объяснит
Да все очень понятно.
просто его постоянные упреки и недовольство лишают меня сил,
я чувствую себя тоже неуверенно, не могу расслабится и чувствовать в нем опору
Ну это и понятно, учитывая то факт, что
у него настроение меняется быстрее, чем погода в горах,
18 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Может посоветуете, как себя вести чтобы и не быть резкой-не вызывать у него слишком сильных отрицательных эмоций, но в то же время своё мнение отстаивать? Как помочь ему стать увереней и научиться полагаться не только на себя, от консультации многого не ожидала, но очень здорово что вы ответили, мне было просто необходимо выговориться и узнать мнение профессионала,
Спасибо
18 сент. 2018
Вот он не боится с Вами быть слишком резким...
А что Вас пугает в резкости?
Психотерапия
Может посоветуете, как себя вести чтобы и не быть резкой-не вызывать у него слишком сильных отрицательных эмоций, но в то же время своё мнение отстаивать?
А что Вас пугает в резкости?
Как помочь ему стать увереней и научиться полагаться не только на себя, о
Психотерапия
21 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Сама резкость, как -то мне становится не то страшно, не то неуютно и к нормальному настроению долго возвращаюсь потом
21 сент. 2018
А чего Вы боитесь? Попробуйте подробнее описать, что с Вами может произойти, каковы будут последсвия такого Вашего поведения, если Вы будете резкой?
24 сент. 2018
Rinahfhdfbv
У меня начнётся сильный упадок настроениявозможно даже буду реветь долго, я такой человек, что любое проявление негатива очень тяжело переношу. Конечно ничего маштабного страшного не случится, но чувствовать я себя буду так, что начну жалеть, что вообще это затеяла
Потому, что моя резкость скорее всего будет встречена вштыки, муж еще больше замкнётся в себе и назло сделает, как считает нужным даже если будет осознавать, что я права.
24 сент. 2018
Я рекомендую Вам для прочтения цикл статей доверительные отношения
Думаю Вам станет яснее что происходит в Ваших отношениях с мужем.
Особенно первые две статьи, которые рассказывают о зависимых отношениях.
Готова ответить на Ваши вопросы.
Потому, что моя резкость скорее всего будет встречена вштыки, муж еще больше замкнётся в себе и назло сделает, как считает нужным даже если будет осознавать, что я права
Готова ответить на Ваши вопросы.
26 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Как все точно написано! Да я думаю, что наши проблемы сформировались из-за детских проблем... Я росла в хорошей семье, но всегда чувствовала себя одинокой, а когда закончились мои первый отношения мне было почти физически больно, я очень боюсь потерять своего мужа и всегда боялась, но несмотря на это никогда не ограничивала его, в этом плане он мной гордится. Я не запрещают встречается с друзьями, не названиваю и т. д. , если он не дома, просто один раз пишу смс или звоню -спрашиваю все ли в порядке, и снова не тревожу
У него же семья была сложная, родители выпивали скандалили, отец ушёл к более молодой, ему тоже тоставалось не хило, на сколько знаю в отношениях ему тоже не везло (его всегда бросали), когда мы познакомились, он был поход на затравленого зверя. Сейчас он сильно изменился в этом плане. Но очень ревнив, хоть и старается это скрыть, после свадьбы стало получше, после рождения сына вроде и вовсе нормально. До этого не возможно было с подругой куда либо выйти... Если звала его куда -то, говорил не хочу, не пойду, если уходила без него находил к чему придраться и возникала ссора
В последнюю неделю мы снова вошли в спокойное время, не ругаемся, но и мои просьбы остаются проигнореными. Сегодня, сына спать уложили, сел играть за компьютер, я занималась делами, когда необходимое сделала, попросила посмотреть вместе фильм, на что получила как всегда-не хочу, пыталась настаивать, сказал -я сейчас спать пойду, я расстроилась, надулась, занилась делами которыми планировала завтра заняться, потом ушла спать, пришёл, сразу стал подлизываться, сразу сама нежность. Это конечно меня тоже в какой-то мере радует, раньше бы просто надулся и уснул. Пыталась поговорить, все как об стену... Сейчас вот печатаю, и нет не обиды, не слёз, бесконечная усталость и хочется оказаться где-то в клубе, просто сидеть за столиком, слушать музыку, смотреть а людей и потягивать коктейль... И не о чем не думать
26 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Извините, снова меня понесло, много написала. Но мне так хочется выговориться... Статьи очень верные, но я так и не поняла, как побороть эти детские страхи... У нас нет психотерапевта, иначе мы бы уже там консультировались, поэтому я пошла искать помощь в интернете. Мне очень повезло, что вы откликнулись
27 сент. 2018
Для этого нужна психотерапия.
Я работаю по скайпу. Если Вам подойдет условия, то готова с Вами поработать.
Статьи очень верные, но я так и не поняла, как побороть эти детские страхи..
Для этого нужна психотерапия.
У нас нет психотерапевта, иначе мы бы уже там консультировались, поэтому я пошла искать помощь в интернете. Мне очень повезло, что вы откликнулись
29 сент. 2018
Rinahfhdfbv
Увы у меня нет времени для этого, да и интернет дома только когда муж дома
Но все равно спасибо, почитаю статьи еще раз, возможно удастся все наладить. Мне просто нужна была поддержка, что не все так плохо, я рана сдалась. Возможно через пару лет мы достигнем гармонии) главное не сдаваться и пробовать находить середину
29 сент. 2018
Тут Ваш выбор... Для этого нужен 1 час в неделю. По-моему это немного, если есть желание поменять свою жизнь в лучшую сторону.
Раз есть интернет, когда муж дома, значит однозначно можно его организовать и в его отсутствие. Однако для этого понадобятся Ваши усилия и более активная позиция.
Удачи Вам!
Если понадобится помощь, то обращайтесь.
вы у меня нет времени для этого, да и интернет дома только когда муж дома
Удачи Вам!