КонсультацииАрхив

Вместо желания измениться есть желание сдохнуть

11 сент. 2018
Mstvml
Добрый вечер.
У меня всё хорошо. Нет, серьезно.
Нет каких-то серьезных проблем, которые могли бы сподвигнуть меня на депрессивные и суицидальные мысли.
Но есть одна проблема - у меня абсолютно никакого стремления к жизни. 90% времени нахожусь в каком-то пограничном состоянии между депрессией и нормальной жизнью. Ничего не нужно, нет желания и мотивации делать хоть что-нибудь. Почти всегда я апатичен, мне зачастую бывает плевать на проблемы окружающих.
Я хочу умереть. Уже раз пять пытался повеситься, пару раз вскрывал вены, но каждый раз меня откачивали.
И так уже года четыре, если не больше. Мне надоело так жить. Что можно с этим сделать?
Пытался начать чем-то заняться, но ничего не приносит удовольствия. Бросаю все дела почти сразу же после того, как начинаю.
Такие дела.

11 сент. 2018
Mstvml, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. После случаев попыток суицида Вы посещались психотерапевта?
14 сент. 2018
Я могла бы попробовать с Вами поработать, если Вы - совершеннолетний (таковы законы нашего общества). Если Вы, конечно, хотите.