Irishka+, здравствуйте! Вы бабушку показывали врачам? Как давно у неё начался "психоз", как вы называете?
В преклонном возрасте 70 - 80 лет начинаются болезни, вызванные нарушением работы головного мозга, приводящие к изменениям личности. Необратимые изменения происходят на клеточном уровне. Нейроны, ответственные за умственную и психическую деятельность, постепенно погибают и человек уже не может полностью контролировать свои ежедневные поступки, теряет способность к обучению, память. Самым неприятным проявлением сенильной (старческой) деменции считается резкое изменение личности, и у всех больных это происходит в негативную сторону - апатия, потеря интереса ко всему, озлобление, плаксивость и т д Посмотрите информацию на эту тему http://www.neuroplus.ru/bolezni/bolezn-alcgeymera