КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как отпустить любимую квартиру? Нужно продать и уехать, каждый день плачу

11 сент. 2018
Senana
Здравствуйте!
У меня сложилась очень психологически тяжелая ситуация.
Нам с мужем и годовалым ребенком нужно срочно уехать из страны, предварительно продав любимую квартиру. Именно любимую – комфортную, родную, где каждая ручка, каждая деталь интерьера выбиралась с особой любовью и усердием, в стенах которой прошли 10 самых счастливых лет нашей жизни. Все эти 10 лет я не могла надышаться нашим домом, могла часами смотреть в окно, наслаждаться видом, районом, запахом воздуха. Мы бы никогда из этой квартиры не уехали, если бы не обстоятельства. Уже нашелся покупатель, а я с ужасом, с чудовищной паникой представляю, что через пару месяцев мы в последний раз проснемся в нашей постели, последний раз попьем чай на нашей кухне, последний раз пройдемся по нашей квартире, потрогаем стены, возьмем чемоданы, выйдем и больше никогда сюда не вернемся. Эта квартира больше не наша...
Мне не тяжело уезжать в другую страну, не так жалко оставлять свой город (хотя и его очень люблю), не страшно оставлять друзей, но квартира... Я срослась с ней. Я каждый день плачу и не могу поверить, что скоро в ней будут жить другие люди, пользоваться нашей ванной, готовить на нашей кухне... Как же тяжело мне. Каждый день рыдаю.
Не могу с собой справиться... Глажу стены, каждый уголок рассматриваю, запоминаю.
Буду очень благодарна за любые советы!

11 сент. 2018
Senana, добрый вечер. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. В стране, куда вы уезжаете, будет своя квартира?
18 дек. 2018
Senana, здравствуйте!
Актуальна ли для Вас ещё эта консультация?
24 дек. 2018
Senana, здравствуйте.:)
Я могу обсудить Вашу проблему, но Вам нужно подтвердить эмейл в письме регистрации. Если там указан не верный эмейл, то нужно пройти регистрацию снова и создать новую тему.