КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу отпустить мужа

04 дек. 2017
Анна 3005
Добрый день, зовут Анна я ушла от мужа имея дочь 2,5 года. Не понимаю что с ним происходит на протяжении 6 месяцев стал безразлично к нам относиться, думаю есть другая женщина, пыталась с ним говорить, но он убегает от проблем, просто собирается и уходит в спорт зал. Предложила развод, он с легкостью согласился, не пытаясь сохранить семью. Сказал отпусти меня. Я очень скучаю по нему не знаю как мне его отпустить. При этом после ухода он спрашивает мою маму, сможем ли мы примириться и говорит моим родственникам что он все делает для того чтобы нас вернуть, а на деле это не так, он не разу ничего сделал и даже не разговаривал об этом. Не понимаю зачем он врет.

04 дек. 2017
Здравствуйте.
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
С одной стороны заглавие темы можно расценить как запрос, а с другой стороны как будто бы Вы в большей степени хотите поговорить о нем.

Подавали ли документы на развод?
Вы в процессе развода или он уже состоялся?
Где и с кем Вы проживаете?
04 дек. 2017
Анна 3005
Ольга Анатольевна Сахарова, хочу его отпустить.
04 дек. 2017
Что держит? Почему не можете отпустить?
04 дек. 2017
Анна 3005
Жду помощи от вас, чтобы справиться с расставанием.
Что держит? Почему не можете отпустить?

Не могу принять то что мы больше не семья и больше не живем вместе, что совместного будущего у нас нет. Чувство к нему.
04 дек. 2017
Подавали ли документы на развод?
Вы в процессе развода или он уже состоялся?
Где и с кем Вы проживаете?
04 дек. 2017
Анна 3005
Мы в этом году должны были встать на очередь на жилье, как семья. При разводе не получиться это сделать. Муж предложил пока не разводиться, чтобы встать на очередь вроде как хоть ребенку квартира достанется, я согласилась. Живу вдвоем с дочкой снимаю квартиру, пришлось выйти на работу, так как надо нас содержать.
04 дек. 2017
Получается, что сейчас принято решение вами о том, что с разводом нужно повременить.
Это, должно быть, дает Вам надежду на возобновление отношений?
04 дек. 2017
Анна 3005
Возобновлять отношения я не хочу, мы 2 раз с ним женаты и все это время эти отношения нужны были мне, сейчас я головой понимаю что жить и воспитывать ребенка в таких условиях я не готова. Так как начались оскорбления и стал поднимать руку.
04 дек. 2017
Расскажите за что Вы его любите сейчас.
04 дек. 2017
Анна 3005
Любви нет, привычка.
Я собственник.
04 дек. 2017
Не могу принять то, что мы больше не семья и больше не живем вместе, что совместного будущего у нас нет. Чувство к нему.

Кажется, что эмоций в этом сообщении много. Нельзя их уместить в одно слово "привычка"
Вы пишите, что Вы собственник.
Про что Вы говорите? О чем?
О том, что ревнуете его?
04 дек. 2017
Анна 3005
Да, ревную его, не хочу видеть его с другой, когда забираю от него ребенка меня безумно трясет, я не понимаю почему.

Возможно я его и люблю но ответить за что не могу.
04 дек. 2017
Какие еще яркие эмоции и чувства Вы переживаете в его адрес?
04 дек. 2017
Анна 3005
Какие еще яркие эмоции и чувства Вы переживаете в его адрес?

Злость, обида, раздрожительность.
04 дек. 2017
Напишите за что Вы на него обижены.
04 дек. 2017
Анна 3005
Злюсь за то что ему не нужна, что с легкостью отпустил, не опровдал ожидания, не захотел сохранить семью, обида за оскорбления, за то что мне с ребенком на руках пришлось самой искать желье и работу одновремено

За то что не стал для меня опорой и не поддержал, за то что выстовляет меня перед всеми виноватой, что я сама ушла.
04 дек. 2017
Как это можно сейчас выразить?
Может быть закричать? Может быть истерзать лист бумаги? Может быть что-то еще сделать?
04 дек. 2017
Анна 3005
Как это можно сейчас выразить?
Может быть закричать? Может быть истерзать лист бумаги? Может быть что-то еще сделать?

Я бы закричала
04 дек. 2017
Есть такая возможность?
04 дек. 2017
Анна 3005
Ольга Анатольевна Сахарова, кричала уже в подушку и плакала навзрыд, ничего не помогло.

Отзыв о консультации

Я очень довольна консультацией и тем, что выбрала именно Вас. За что говорю Спасибо. Планирую консультацию вживую.

Анна 3005