КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу бросить курить

12 окт. 2017
Felice0202
Пытаюсь уже несколько лет бросить курить и не могу. Самый удачный опыт был в декабре 2016 года. Я сказала себе: все закончиться эта пачка и курить больше не буду. И не стала курить. Причем не хотелось даже. Муж курил - я была равнодушна. Через два месяца меня начал раздражать запах сигарет. А в мае этого года я вдруг захотела снова покурить, одну сигарету всего.
Вот итог: я опять курю. Пытаюсь бросить, помня как это было легко для меня.
Но не могу. День-два не курю и не вспоминаю, как будто никогда не курила. Потом резко захочется покурить, и я опять срываюсь.
Что делать?

12 окт. 2017
Добрый вечер Felice0202,

Как Вас зовут и сколько Вам лет?

Посмотрите темы. Может Вам будет близко:
12 окт. 2017
Felice0202
Добрый вечер!
Меня зовут Алена, мне 30 лет.
Посмотрю, почитаю...
12 окт. 2017
Felice0202, здравствуйте, Алёна! Если после просмотра тем, которые вам подсказал Admin, у вас останутся вопросы, то я готова вас проконсультировать. Тема курения очень актуальна, потому что последнее время принимаются законы все более усложняющие жизнь курильщиков, поднимаются цены на сигареты и избавиться от привычки скоро уже может стать необходимостью.
12 окт. 2017
Felice0202
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо.
Как раз читаю, хотя прочитано уже много различных книг, статей, блогов.
Но буду надеяться на лучшее

Отзыв о консультации

Мне отправили ссылки на темы по поводу курения, которые решали психологи форума. Я их прочитала и выбрала для себя три совета, которые начала использовать уже сейчас. Результат будет, но нужно время. Спасибо.

Felice0202