Виктория22021989, здравствуйте! С большим сочувствием к Вам прочла Ваше последнее сообщение. Родители нанесли Вам серьезную психологическую травму, оставив Вас на воспитание бабушке, полностью лишив родительского тепла и заботы. Сирота при живых родителях...
Последствия такой травмы крайне серьезны - одно из них заключается в крайнем затруднении при построении отношений с противоположным полом. Вам не на что опереться - пока не выстроен фундамент, невозможно воздвигнуть здание. Фундамент в данном случае - это опыт глубоких эмоциональных отношений, принятие чувств, умение заботиться и защищать себя и свои психологических границ, бережное отношение к себе и уверенность в собственной ценности и значимости. Все эти "кирпичики" могут дать только родители. Во взрослом возрасте - только психотерапия.
Что мне делать
Прекратить. Иного выхода, на мой взгляд, нет, пока Вы не разберетесь с влиянием травматического опыта на Вашу жизнь.