КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Оскорбления от бывшего мужчины

21 сент. 2017
Лидия.
Здравствуйте. Помогите советом как поступить. Расстались с мужчиной (встречались 5 месяцев. Он женат. С его стороны была большая любовь и ревность, ревновал ко всему потом оскорблял последними словами, опять мирились, потом снова приревнует и опять оскорбления. Это происходило постоянно. Сейчас уже расстались окончательно но он продолжает оскорблять говорит что морально уничтожит. Как научится не реагировать на оскорбления не доказывать ему что он не прав не оправдываться? Сил нет уже правда. СМС сообщения голосовые сообщения звонки на телефон через каждые 15 минут. Он действительно меня морально уничтожит. Что делать?

21 сент. 2017
Олеся Веревкина
Лидия., Альбина Автаева ответит, как появится возможность.
21 сент. 2017
Лидия., здравствуйте.
Выйти из деструктивных отношений, замешанных на психологическом насилии, очень нелегко. Вы мужественный человек.
В то же время отношения как-будто не завершены, правда? Эмоциональная связь между Вами сохраняется.
Как долго он Вас преследует?
Как Вам для начала идея сменить номер телефона?
22 сент. 2017
Лидия.
Эти оскорбления уже давно. Была попытка сменить номер телефона он узнал и говорит что специально это сделала чтобы общаться с другими мужчинами. Еще хуже стало, еще более злой стал. Как научится не реагировать на него, не пытаться что то доказать что все слова сказанное им не правда?
22 сент. 2017
Как научится не реагировать на него, не пытаться что то доказать что все слова сказанное им не правда?

Для Вас имеет значение, что он о Вас говорит, верно? Могли бы пояснить, почему для Вас важно, чтобы он говорил о Вас только правду?
Как Вам кажется, чего он от Вас хочет? Чего Вы боитесь?

Лидия., Вы на связи? У Вас все в порядке?