Добрый вечер! Я парень и у меня есть любимая девушка. Вместе еще не живем.
Я много работаю, дарю ей дорогие подарки, часто ходим в кино, рестораны, я стараюсь ее обеспечивать, никогда не просил денег у нее. Этим летом сделал ей предложение, она сказала -Да. Еще я делаю ремонт в доме для того чтобы забрать девушку к себе. Сейчас такая ситуация. В работе у меня большая ссора с напарником и теперь мы хотим работать отдельно. Я хочу купить оборудование для своей работы, чтобы работать самому.
Диалог с девушкой.
"- Вика, в декабре я планирую купить оборудование и возможно, что я отдам все свои деньги и для покупки материала мне может не хватить 2700 рублей, но я не знаю точно, может и хватит. Вика, ты сможешь меня если, что поддержать деньгами, занять 2700 руб на 4 дня??
-Я тебя поддержу в любой ситуации, но денег я тебе не дам, твоя работа меня не касается"
Меня это сильно задело, я много делаю для своей девушки, а в ответ отказ... Как-то не по семейному. (она часто поддерживает меня морально) Она считает, что если займет мне денег, то я потом могу сесть к ней на шею.
Я смотрел много видео по психологии, везде тоже говорят, что женщина не должна занимать мужчине деньги в долг. Но ведь это такая ситуация сложная, я хочу быть уверен, что любимая меня поддержит в любой ситуации, в обратном случае я просто не уверен в ней..
Кто из нас прав, поделите пожалуйста
КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Поддержка мужчины деньгами
03 дек. 2017
Vladtitov22
03 дек. 2017
Здравствуйте.
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
Я не судья и потому не отвечаю на вопросы кто прав.
03 дек. 2017
Vladtitov22
Хочу понять, действительно ли ее позиция правильная, быть может я заблуждаюсь. Какое Ваше мнение касательно этой ситуации?
Как же я теперь могу надеяться на поддержку своей женщины в будущем, а если что-то случится серьезное. Принимать дорогие подарки, кушать креветки она может, а когда нужно немного помочь деньгами, чтобы потом жить хорошо, она говорит отказом.
Хочу быть уверенным, что в трудную минуту она меня поддержит. Сейчас я не уверен в ней и не знаю теперь как на нее смотреть...
03 дек. 2017
Не существует правильной или неправильной позиции по данному вопросу.
Есть только "я могу с этим мириться. Мне это подходит" и "я не могу с этим мириться. Мне это не подходит"
Я могу помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас такой вариант устроит)
03 дек. 2017
Vladtitov22
Я с удовольствием приму Вашу помощь)
На данный момент я не могу ничего сделать для нее приятное, просто пропало желание.. А ведь семья это команда, жена и муж должны поддерживать друг друга в любой ситуаци.
Помогите разобраться в этой ситуации...
03 дек. 2017
Вы ей говорили о своих переживаниях? О том, какие у Вас представления о семейной жизни?
Конфликт - это хорошо на самом деле. Это всего лишь столкновение интересов. Он помогает вскрыть различия людей, так возникает возможность эти различия принять, понять, увидеть, пересмотреть свою картину мира и проч. Если оба человека хотят быть вместе, то решая грамотно конфликт они способны сделать отношения глубже и интереснее.
Для Вас эта ситуация хороша тем, что Вы сможете до вступления в брак увидеть и понять как в Вашей семье вы оба готовы решать конфликты. Насколько вы хотите быть вместе.
Сейчас Вы столкнулись с тем, что представления о семейной жизни у вас разные. Для нее поддержка в такой ситуации только моральная, а для Вас необходима и материальная.
Мне бы хотелось ознакомиться с этой психологией) Если возможно)
Я смотрел много видео по психологии, везде тоже говорят, что женщина не должна занимать мужчине деньги в долг.