КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Поддержка мужчины деньгами

03 дек. 2017
Vladtitov22
Добрый вечер! Я парень и у меня есть любимая девушка. Вместе еще не живем.
Я много работаю, дарю ей дорогие подарки, часто ходим в кино, рестораны, я стараюсь ее обеспечивать, никогда не просил денег у нее. Этим летом сделал ей предложение, она сказала -Да. Еще я делаю ремонт в доме для того чтобы забрать девушку к себе. Сейчас такая ситуация. В работе у меня большая ссора с напарником и теперь мы хотим работать отдельно. Я хочу купить оборудование для своей работы, чтобы работать самому.
Диалог с девушкой.
"- Вика, в декабре я планирую купить оборудование и возможно, что я отдам все свои деньги и для покупки материала мне может не хватить 2700 рублей, но я не знаю точно, может и хватит. Вика, ты сможешь меня если, что поддержать деньгами, занять 2700 руб на 4 дня??
-Я тебя поддержу в любой ситуации, но денег я тебе не дам, твоя работа меня не касается"

Меня это сильно задело, я много делаю для своей девушки, а в ответ отказ... Как-то не по семейному. (она часто поддерживает меня морально) Она считает, что если займет мне денег, то я потом могу сесть к ней на шею.
Я смотрел много видео по психологии, везде тоже говорят, что женщина не должна занимать мужчине деньги в долг. Но ведь это такая ситуация сложная, я хочу быть уверен, что любимая меня поддержит в любой ситуации, в обратном случае я просто не уверен в ней..

Кто из нас прав, поделите пожалуйста

03 дек. 2017
Здравствуйте.
Какого эффекта хотите от общения со мной?
Каков Ваш запрос? Над чем готовы работать?
Я не судья и потому не отвечаю на вопросы кто прав.
03 дек. 2017
Vladtitov22
Хочу понять, действительно ли ее позиция правильная, быть может я заблуждаюсь. Какое Ваше мнение касательно этой ситуации?

Как же я теперь могу надеяться на поддержку своей женщины в будущем, а если что-то случится серьезное. Принимать дорогие подарки, кушать креветки она может, а когда нужно немного помочь деньгами, чтобы потом жить хорошо, она говорит отказом.

Хочу быть уверенным, что в трудную минуту она меня поддержит. Сейчас я не уверен в ней и не знаю теперь как на нее смотреть...
03 дек. 2017
Не существует правильной или неправильной позиции по данному вопросу.
Есть только "я могу с этим мириться. Мне это подходит" и "я не могу с этим мириться. Мне это не подходит"
Я могу помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас такой вариант устроит)
03 дек. 2017
Vladtitov22
Я с удовольствием приму Вашу помощь)

На данный момент я не могу ничего сделать для нее приятное, просто пропало желание.. А ведь семья это команда, жена и муж должны поддерживать друг друга в любой ситуаци.
Помогите разобраться в этой ситуации...
03 дек. 2017
Вы ей говорили о своих переживаниях? О том, какие у Вас представления о семейной жизни?
Конфликт - это хорошо на самом деле. Это всего лишь столкновение интересов. Он помогает вскрыть различия людей, так возникает возможность эти различия принять, понять, увидеть, пересмотреть свою картину мира и проч. Если оба человека хотят быть вместе, то решая грамотно конфликт они способны сделать отношения глубже и интереснее.
Для Вас эта ситуация хороша тем, что Вы сможете до вступления в брак увидеть и понять как в Вашей семье вы оба готовы решать конфликты. Насколько вы хотите быть вместе.
Сейчас Вы столкнулись с тем, что представления о семейной жизни у вас разные. Для нее поддержка в такой ситуации только моральная, а для Вас необходима и материальная.
Я смотрел много видео по психологии, везде тоже говорят, что женщина не должна занимать мужчине деньги в долг.

Мне бы хотелось ознакомиться с этой психологией) Если возможно)