КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Муж предложил пожить отдельно. Что делать?

08 мая 2016
Natalyly
Неожиданно для меня муж предложил пожить отдельно. Сказал что охладел ко мне. Перед этим почти 2 месяца я пыталась учесть его замечания, но ничего из этого не вышло. Он сказал: "я вижу, что ты стараешься, но это ни к чему не приводит" и ушел... Я очень хочу вернуть наши отношения и не хочу чтоб все вот так закончилось. Но мне кажется, что чем больше я пытаюсь что-то наладить, тем хуже делаю...

08 мая 2016
Natalyly, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу, сколько лет Вы в браке?
08 мая 2016
Natalyly
Здравствуйте. Мне 33 года, мужу 25. в браке 3,5 года. Есть дочь 3х лет.
08 мая 2016
Здравствуйте!
В некоторых ситуациях от человека ничего не зависит, иногда приходится признавать своё бессилие и жить дальше. Вы очень старались наладить отношения, ваш муж тоже пытался сохранить семью, но ничего не выходит. В данной ситуации лучше всего взять паузу и ничего не предпринимать, а для того, чтобы пережить трудный период, найдите себе приятные занятия, сделайте себе список, чего бы вам хотелось сделать, куда сходить, с кем-то встретиться. Через какое-то время вы будете смотреть на ситуацию по-другому и найдёте верное решение.
08 мая 2016
Natalyly
Спасибо! только вот не получается ничего. да и сним видеться придется периодически из-за дочери... даже не знаю, как вести себя при этих встречах
08 мая 2016
Если вам эти встречи неприятны, сократите их до минимума, а общение сведите к деловому обсуждению общих дел. Если хочется высказать мужу все обиды или выместить злость, напишите это на бумаге, потом уничтожьте, постепенно накопленное будет уходить из вашей души на бумагу, и вы почувствуете лёгкость.
08 мая 2016
Natalyly
Спасибо! попробую!
08 мая 2016
Пожалуйста!
14 мая 2016
Merbay
Natalyly, подскажите пожалуйста, можно ли закрыть Вашу тему?