КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Прошлое не отпускает

15 мая 2016
Юляшка
Здраствуйте, мне 20лет мама 2х деток. Воспитала меня бабушка с самого роддома т. к мать не интересуется мной и по сей день. Ушла учится в ПТУ после 9го класса, жила в общаге а там вы сами понимаете взрослая жизнь без присмотра. Познакомилась с одним, потом уехала в Одессу познакомилась с другим парнем. Встречались 2 недели стали жить вместе-я забеременела. Ушла на 5м месяце беремености от него и приехала к бабушке. Тут я познакомилась с другим парнем, стали сразу вместе жить он принял меня зная что я ношу ребенка не от него. Спустя год мне позванил родной отец ребенка и мы начали общаться и я сбежала потом к нему.
Приехав туда меня приняли с ребенком хорошо но увидя что Рома (отец реб.)изменился и я збежала обратно до отчима реб.
Стали жить, все по тихоньку забыли мои похождения и мы решились на второго ребенка. Сейчас все хорошо а я все думаю о бывшем и ничего не могу поделать. Помогите разобраться!

16 мая 2016
Здравствуйте!
Что именно вы думаете о бывшем, вы его любите?
16 мая 2016
Юляшка
Я вспоминаю как мы проводили время вместе. Слушали музыку - а теперь те песни я где-то слышу и некоторые у меня есть я под них реву и хочется к нему но ведь я была уже у него но ничего с того не вышло. Да он делал все для меня но почемуто у меня к нему была какая-то неприязнь а на растоянии я думаю все о нем.
Мне даже стыдно перед нынешнм что я в мыслях с бывшим.

Я немогу понять кого я люблю... Но точно знаю что нынешнего я уважаю и пытаюсь полюбить

Хочу все время ему позвонить услышать его голос но если я позвоню то я дам ему надежду он и так знает что мне без него плохо и я знаю что он любит меня. Сергей (нынешний) он тоже очень любит меня, а я только пытаюсь. Я его уважаю он очень много для меня делает хорошогои сыночка моего любит больше чем совместного.
17 мая 2016
Вероятно, что эмоциональная привязанность к бывшему ещё осталась, что мешает вам строить гармоничные отношения с Сергеем. В прошлых отношениях было много хорошего и приятного, возможно, сохраняется иллюзия, что можно все вернуть и наладить. Вы пишите, что испытывали неприязнь к Роману, а расставшись думаете о приятном. Я вам предлагаю разделить и можно даже написать в двух колонках ваши мысли: 1 - фантазии, 2 - реальность. Как вы думаете, можно сказать, что ваши мысли о приятных моментах в отношениях с Романом можно назвать мечтами о желаемых отношениях, а на месте Романа может быть другой человек?
18 мая 2016
Юляшка
Сюда или у себя?

Вы правы, я просто привязалась к Роме. И мысли о нем. Я влезаю в контакты к нему смотрю его фото но эмоций никаких а хочется позвонить и услышать его голос.
19 мая 2016
Мысли о фантазиях и реальности выпишите для себя, это будет очень личный список.

А что будет, если вы позвоните Роме?
20 мая 2016
Юляшка
Он узнает что мне плохо, поймет что я звоню не просто так. Начнет мне названивать и я начну с ним общаться, тогда как-же Сергей? я ему и ьак много боли причинила он просто не переживет. А рома может уже и забыл думать обо мне
20 мая 2016
Я не очень поняла, Рома - отец вашего первого ребёнка, он никак не интересуется им, не помогает?
20 мая 2016
Юляшка
Да, он отец первого ребенка.
Я записала малого на Сергея и Роме не даю общаться с малым. Помощь от него? Он ничем не поможет. У него есть еще ребенок от первой жены и есть вазможность общаться (она не запрещает) но он не ездит не помогает ей. Хоть с ума сходит по ней
21 мая 2016
Вы точно хотите возобновить отношения с Ромой, для чего он вам нужен?
21 мая 2016
Юляшка
Вот именно что нихочу, а я дкмаю о нем на растоянии
22 мая 2016
Как вы считаете, возможно, что вы думаете о Роме, потому что нет счастья в семье?
23 мая 2016
Юляшка
Не знаю, ну вроде все устраивает. Но что то меня тянет к нему
23 мая 2016
А что все-таки тянет? Как вы сами себе это объясняете?
23 мая 2016
Юляшка
Его голос, его руки, слова в внешность почему то раздражает
24 мая 2016
Я не очень поняла, напишите подробнее. Что вас тянет в прошлое? Чего вам не хватает в отношениях с Сергеем?