КонсультацииАрхив

Как переубедить мужа устроиться на работу в городе?

12 сент. 2018
Татьяна Золотуина
Добрый день. Меня зовут Татьяна. Мне 26 лет. Моего мужа зовут Павел. Ему 30 лет. Вместе мы уже 6 лет, а в браке 1 год и 2 мес.

Я городская, а он из села. На данный момент живем в городе, в доме без родителей около 2-х лет.. Он работает в селе и каждый день встает рано, уезжает на работу 7.00 и с работы возвращается в 20.00. Ездит на работу с пересадкой двумя маршрутками. Если бы он зарабатывал хорошо, то я бы еще молчала, но получает ставку+проезд+питание в итоге ничего не остается на руках. Я с ним разговаривала, чтобы перевелся в город или другую работу нашел, но он сказал, что ни ногой из села. Ему там нравится, а здесь он торчит. Он приезжает с работы нервный, психованный. Мы никуда с ним не выходим, потому что он не хочет, а если я иду с кем-то погулять, то он злится.

Я в селе жить не хочу так как, работы там нет, а погрузится в хозяйство, я не хочу. На данный момент я зарабатываю больше него в два раза и терять такую работу не хочу. У него в селе вся родня и может из-за этого не хочет? Не знаю. Он постоянно созванивается с мамой. Живет семьей своих родителей, а не стоит свою. Чем дальше пытаюсь с ним поговорить, тем хуже становится. Иногда хочется взять и развестись, но потом остываю и понимаю, что разрушить легко, а вот сохранить тяжелее. Все-таки многое прошли, пережили вместе. Говорит, что душа его в селе отдыхает, хотя до свадьбы я ему сразу сказала, что в селе жить не буду.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как его переубедить перебраться в город? Стоит ли вообще продолжать строить с ним семью?

12 сент. 2018
Татьяна Золотуина, здравствуйте! Сложно строить семью, если жена хочет жить и работать в городе, а муж - только в селе. Чтобы помочь вам разобраться, есть ли будущее у ваших отношений, расскажите побольше о том, как вы познакомились, чем друг друга заинтересовали и как приняли решение жить вместе и создать семью? Раньше вас ведь не остановило то, что каждый хочет жить в своем месте и не собирается менять свой образ жизни? Как-то же вы сошлись и раньше наверняка хорошо проводили время вместе, несмотря на то, что интересы и желания у вас разные?