Я понимаю что вам сейчас обоим плохо и что "как будто смешали с грязью", но для того чтобы справиться с эмоциями, их сначала важно назвать и обозначить. Поэтому я спросила Вас что Вы чувствуете. Попробуйте всё-таки назвать чувства и ещё описать Ваше физическое состояние - в каких частях тела напряжение или какие-то ещё ощущения.
Я не просто так об этом прошу. Это небольшое упражнение помогает вернуться в реальность, не "забивать" эмоции, не "глушить" их, а прожить их. Потому что только так Вы сможете с этим справиться.
Что касается вопроса Вашего сына
мама, за что он так...
Можно ответить что "ни за что". Это никак (!!!) не связано ни с Вашим поведением ни с поведением Вашего сына. Это только его личная реакция, только его личное поведение, причины которого известны только ему одному и за которое ответственен только он сам.
Это очень важный вопрос, который обязательно нужно прояснить с сыном, потому что у детей есть тенденция всё обращать на себя "он так делает из-за меня, потому что я плохой" и это может привести к очень печальным последствиям. Важно чтобы сын понимал что он никак не виноват в поведении отца. Что у взрослого человека есть множество возможностей как реагировать и что делать.
Ну к примеру, его отец мог
- просто отдать телефон
- заплатить деньги
- сказать что потерял телефон (наврать)
- мог не брать его вообще
-... Много других вариантов
Из всех этих вариантов он выбрал именно такой. Это был его личный выбор.
И Ваш сын никаким образом не мог на этот выбор повлиять или что-то изменить. Его отец поступил так, как поступил.