КонсультацииСемейные отношения

Боюсь, что супруг меня не любит

26 янв. 2020
Анна Павленко
Я боюсь, что супруг меня не любит и живет со мной, потому что ему удобно. Мне 28, ему 30, вместе 5 лет, официально 4 года. Отношения начались сразу с бытовухи, сразу жить начали вместе. До свадьбы все было отлично, даже не ругались. А после, когда появилась ответственность друг перед другом, начали ругаться. Я читала книги по семейной психологии, ходила на тренинги, злоупотребляла алкоголем (сейчас не пью вообще), старалась поговорить с ним. Результат: живем мирно, но все чаще и чаще ко мне приходит навязчивая мысль, что он меня не любит. Живем мы одни в квартире моих родителей, свадьбу отгрохали мои родственники, в долгах мы у моих родственников. Он от долгов не отказывается, работает, но ко мне никакого интереса не проявляет. Мне кажется, что ему совсем со мной не интересно, мы никуда не ходим, компаниями не собираемся, ничего совместного. Может и нет смысла с ним в семейной жизни в целом?

26 янв. 2020

Анна, добрый день! Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

26 янв. 2020

Анна, давайте попробуем разобраться в вашей ситуации. Слышу, что вы в браке с супругом и не чувствуете себя любимой. Как вам кажется, что вам нужно, для того, чтобы так себя ощущать?

Отношения начались сразу с бытовухи, сразу жить начали вместе.

Расскажите, кто был инициатором быстрого перехода к совместной жизни?

Результат:живем мирно, но все чаще и чаще ко мне приходит навязчивая мысль, что он меня не любит

В какие моменты вы это ощущаете чаще всего?

Я боюсь, что супруг меня не любит и живет со мной, потому что ему удобно

Что вы имеете в виду под словом "удобно"? Для меня это что-то про использование, когда партнер пользуется моими или общими ресурсами, но сам ничего не кладет в общую копилку. Еще это иногда описывают нарушением в балансе "Брать-давать". Как вам кажется, что сейчас ваш муж получает в отношениях, а что дает? И так же попробуйте прислушаться к себе и ответить на этот вопрос, что вы получаете, что отдаете в отношениях?