14 сент. 2018 Если врачи ничего не находят, можно успокоится. Значит, ничего страшного нет!
Пульс 100 - это не повод беспокоится.
У вас, скорее, чувствительная вегетативная нервная система, поэтому идёт такая реакция организма.
Попробуйте принять себя и свою особенность нервной системы.
Реакция на стресс- это нормальное явление. Любой организм реагирует на стимул из вне. Просто, у кого- то сильная, у кого- то слабая ответная реакция организма. Не даёт реакцию только мёртвое тело.
Заимете себя чем нибудь. Не сидите без дела. Например, можно занять себя рукоделием, прогуляться по магазинам. Напишите свои маленькие хотелочки, реализуйте их. Изучайте свой город (у вас прекрасная возможность, раз часто меняете место жительство). Главное правило, не дать себе возможность накручивать своё состояние, а отвлечься.
Поверьте, это получается, если переключить внимание на другую деятельность.
В минутах, когда пробивают слёзы делайте технику дыхания. Глубокий вдох и 2 раза дольше выдох. Упражнение ударное, помогает всем.
Учитесь релаксировать (тёплые ванны с солью), слушать спокойную музыку. Или просто рисуйте (рисуете то, что хочется. Пусть даже это будет каля - баля). Рисование даёт выход эмоциям наружу и облегчает состояние во время панических атак.
Посмотрите другие варианты, например, нет ли у вас вариант, не менять так часто место жительство?
Посмотрите на свою ситуацию со стороны (как будто это ситуация не ваша, а другого человека). Какие советы вы дали бы этому человеку?
Сядьте и напишите плюсы вашего положения (если подумаете, вы найдёте много плюсов).
Займетесь развитием детей, гуляйте побольше на свежем воздухе. Свежий воздух и движение уже отвлекают мысли, приводит в норму мышечный тонус, успокаивает гормоны стресса.