КонсультацииСемейные отношения

Не пойму поведение мужа - не разводится, но и не общается

14 сент. 2018
Лилия Н
Я заболела (довольно серьёзно, нуждалась в помощи), на второй день муж ушёл гулять, ненадолго, после работы), но этот поступок ранил меня, и я его... Простите... Послала всеми матами.

Он ушёл, и не вернулся, пока я болела. Я первая пошла на контакт, но вышло грубо, я опять обругала его... Сказала о разводе. Он не ответил, и не отвечает.. Как мне понять его поведение? Он не извинился, говорит, что не бросил бы меня, если б я его не послала... Но ведь его поступок был первоначальным...

14 сент. 2018
Лилия Н, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Сколько лет Вы в браке?
14 сент. 2018
Лилия Н
Здравствуйте! Мне 34, ему 27. В браке мы два года.
14 сент. 2018
Лилия Н, доброго вечера!
Не совсем понятна ситуация:
на второй день муж ушёл гулять, ненадолго, после работы)

На второй день чего- Вашей болезни? У Вас болезнь, которая предполагает помощь со стороны, то есть, в данном случае- мужа? Вы ждали его сработы? Он обещал Вам вернуться вовремя и помочь?
14 сент. 2018
Лилия Н
Да, второй день болезни. Она не длительная, но лишает полной дееспособности, те нельзя сходить за продуктами, приготовить себе еды. Да, он знал, что я его жду, но сообщил, что его пригласили, и он пойдет ненадолго. Меня это задело, я сказала, что не пущу домой, но он приехал. В итоге, мы всё равно разругались, тк он ни как не мог оценить, что больных супругов нельзя бросать. А тк у меня из близких никого, кроме мужа, то и помочь некому. Он уехал утром и больше не объявлялся. В итоге, я потребовала развод. Он ушёл из эфира. И так уже больше месяца. Я уже поправилась, те в помощи уже не нуждаюсь.
14 сент. 2018
Лилия Н, я понимаю сейчас Вашу ситуацию таким образом. Вы заболели и ждали сочувствия и понимания, заботы и ухода от мужа. Вы сказали ему о всей серьезности своего состояния, попросили помочь, быть рядом? Сказали, как нуждаетесь в нем и что для Вас важна его поддержка? Но он не проявил ожидаемого поведения и ушел, куда планировал. Он предложил Вам помочь до или после прогулки?
В итоге, я потребовала развод

Вы хотите развестись с мужем?

Лилия Н, какой вопрос Вы хотели бы для себя решить в ходе нашей консультации, ответы на какие вопросы получить?
15 сент. 2018
Лилия Н
Конечно, он понимал, что его помощь не была б лишней. Я не могла полноценно передвигаться. Нет, он не изменил ничего в повседневной жизни, это я о помощи, как если б я была в нормальном состоянии.
Конфликт вышел из того, что я сказала, что он предал меня, оставив одну и беспомощную в болезни, когда я нуждалась в нем, выбрал какую-то гулянку, что я не могу больше доверять ему, и рассчитывать на него, он же утвердил, что это я его прогнала. Да, когда он гулял, я написала, чтоб он не приходил.
Да, уже около месяца мы даже не общаемся, закончилось обещание, что я сказала, что нечего тянуть с разводом, раз так всё вышло.

Я не пойму себя, не могу простить его, и понять ничего не могу. Но и хочу идти вперёд, а коли он не считает себя виноватым, то идти вперёд не с ним
15 сент. 2018
Лилия Н,
Да, уже около месяца мы даже не общаемся,

А причину Вы можете пояснить, отчего не общаетесь с мужем? Неужели из-за того только, что он отлучился из дома на несколько часов в период Вашей болезни?