КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы с социализацией и трудности в отношениях

14 сент. 2018
Анастасия М.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия и я испытываю трудности в социальной сфере жизни, я ни имею друзей и похоже я потеряла самого доброго человека в моей жизни. Я не знаю что делать, ведь дальше только хуже, скоро экзамены и на меня будет оказываться огромное давление, оно и сейчас оказывается. Я на самом деле и вправду не знаю, что делать и как дальше быть.

14 сент. 2018
Анастасия М., добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Где вы учитесь? Кто на вас давит? И как?
14 сент. 2018
Анастасия М., Анастасия, здравствуйте!
В каком классе Вы учитесь?
О каком человеке Вы говорите, называя его самым добрым?
Вы боитесь не сдать экзамены?
Что хотите получить в результате консультации?
14 сент. 2018
Анастасия М.
Евгения Сергеева, Мне 15 лет, учусь в школе в 9 классе, на следующий год мне сдавать огэ. Давит на меня школа, родители, запугивая экзаменами. Иногда я слышу в свой адрес то что я их вообще не сдам. Вся эта обстановка вкупе с моей очень чувствительной психикой, не самым лучшим образом сказываются на моем физическом и психическом самочувствии.

Светлана Дьяченко, Здравствуйте, учусь в 9 классе. Говорю о своем парне, но сейчас такая обстановка что похоже он не является им мне больше, я и сама не знаю. Я хотела написать самым дорогим, но коррекция слов заменила это слово на добрым, хотя и этот вариант тоже уместен, потому что он единственный человек не являющимся моим родственником с которым я общалась, и который действительно поддерживал меня и ценил.
Да, я боюсь их не сдать, боюсь не оправдывать ожидание семьи. Боюсь их вообще, я даже не знаю что сдавать, с начала года я начала понимать что я абсолютно не знаю что я могу и что я хочу.
Я не знаю, наверное я хочу получить совета как быть дальше и что мне делать. Или получить совет о том как больше не допускать такого отчаяния.
14 сент. 2018
Какая у вас успеваемость по предметам?
Трудно ли вам даётся учёба?
В реале процедура экзаменов не такая уж страшная процедура. Учащихся пугает больше шум вокруг экзаменов, чем сам экзамен.

В школе психолог должен проводить мероприятия по психологической подготовке к экзаменам. У вас в школе работает психолог?
Так же проводится профориентационная работа с выпускниками. Там диагностируется ваши возможности, способности, определяется какая профессия лучше подходит по темпераменту и характеру.
Также проводятся занятия по снижению тревожности, стресса. После таких занятии учащиеся, обычно, уже знают какие экзамены сдавать и как избежать стресса и отчаяния.
Учитесь к техникам релаксации, например, глубокий вдох и 2 раза дольше выдох. Такое упражнение хорошо успокаивает нервную систему.
Скажите тем, кто запугивает вас, что вы без них понимаете ситуацию. И просите, чтоб вас поддержали. Учитесь в слух озвучивать своё состояние, например, мне становится реально плохо, когда вы пугаете меня. Прошу вас это не повторять так часто.